[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346478":3,"bid-history-3346478":68,"bid-related-3346478":72,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":63,"qualifications":64,"certifications":65,"organization":66},3346478,"758618.pdf",45,7,2,21,1,"福島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","福島県会津地方振興局出納室","電気","一般競争入札","電気設備工事","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・福島県工事等請負有資格業者名簿に登録され、電気工事業の許可を取得していること\n・電気設備工事の格付等級A又はB等級に登録していること\n・会津若松建設事務所管内の隣接３管内以内に本店又は支店・営業所を有する者であること\n・配置技術者としての工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・元請として、左の欄に表示した期間に、１件当たりの請負金額が左の欄に表示した金額以上の施工実績があること\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは認めない","【案件概要】\n福島県会津地方振興局が県営住宅管理（復興）工事（住警器更新）の条件付一般競争入札を実施。会津若松市白虎町地内の県営白虎団地において、住宅用火災警報器34戸の更新工事である。総合評価方式を適用し、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する。福島県施工体制事前提出方式の適用工事であり、電子入札による。工期は150日間。\n\n【業務内容】\n","- 住宅用火災警報器の更新工事（34戸対象）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 施工体制事前提出方式に基づく体制整備\n- 低入札価格調査及び最低制限価格制度への対応\n\n【応募要件】\n- 福島県工事等請負有資格業者名簿に登録され、電気工事業許可を取得していること\n- 電気設備工事の格付等級A又はB等級に登録していること\n- 配置技術者としての工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 元請として、過去の期間に同等規模以上の施工実績があること\n- 会津若松建設事務所管内の隣接３管内以内に本店又は支店・営業所を有する者であること\n- 建設業法第100号の電気工事業の許可を受けていること\n- 資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札に参加することは認めない\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める（混合入札）\n\n【工期・期間】\n工期：150日間。契約締結後の具体的な開始日と完成期限については入札説明書による。\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等の閲覧期間：令和8年8月6日（木）～令和8年9月1日（火）（電子閲覧システム午前8時～午後10時）\n- 設計図書等の質問受付期間：令和8年8月18日（火）～令和8年8月31日（月）\n- 質問回答予定日：令和8年8月27日（木）\n- 入札書等提出期間：令和8年8月26日（水）午後5時～令和8年9月2日（水）午前9時（最終日受付時間は午後3時まで）\n- 開札日：令和8年9月8日（火）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55,56,57,58,59,60,61,62],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":67,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[69],{"year":70,"count":71},2026,661,{"sameOrganization":73,"samePrefecture":97,"similar":122},[74,80,84,89,93],{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":79},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":79},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":79},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":79},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":79},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[98,103,108,114,117],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":79},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":79},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":79},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":115,"title":116,"organizationName":101,"prefectureName":11,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":79},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":121,"budget":14,"status":79},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]