[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346477":3,"bid-history-3346477":51,"bid-related-3346477":55,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},3346477,"758619.pdf",45,7,2,15,1,"福島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","福島県会津地方振興局出納室","舗装","一般競争入札","舗装工事","15:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・建設業法（昭和24年法律第100号）の舗装工事業許可を受けていること\n・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿の舗装工事の発注種別において登録されていること\n・左記工事経験（配置技術者としての経験）がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満の場合又は建設業法第26条第3項のただし書きに該当する場合は専任不要）\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n・元請として、指定期間に1件当たりの請負金額が指定金額以上の施工実績があること（複数年度にわたる同一工事は1件とみなす）\n・福島県内に本店を有する者であること\n・東日本旅客鉄道株式会社の「工事管理者（在来線）資格認定証」を有する恒常的な雇用関係にある者を工事現場に配置できること\n・単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加が可能\n・資本関係又は人的関係にある企業同士が同一入札へ参加することは不可","【案件概要】\n福島県会津地方振興局が実施する条件付一般競争入札。工事は河沼郡柳津町大字黒沢地内外（柳津昭和線）における道路橋りょう改良工事（舗装補修）。舗装補修工延長850.0m、幅5.0～7.0m、面積4850.0m2。完成期限は令和9年3月31日。総合評価方式を適用し、価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定。福島県施工体制事前提出方式及び低入","札価格調査制度を適用。電子入札システムによる入札。\n\n【業務内容】\n- 道路舗装の補修工事\n- 舗装補修工事（延長850.0m、幅5.0～7.0m、面積4850.0m2）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n- 施工体制事前提出方式に基づく施工体制の事前提出\n\n【応募要件】\n- 建設業法の舗装工事業許可を受けていること\n- 開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿に舗装工事の発注種別で登録されていること\n- 左記工事経験がある監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること（請負金額が4,500万円未満の場合又は建設業法第26条第3項のただし書きに該当する場合は専任不要）\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する者であること\n- 元請として、指定期間に1件当たりの請負金額が指定金額以上の施工実績があること\n- 福島県内に本店を有する者であること\n- 東日本旅客鉄道株式会社の「工事管理者（在来線）資格認定証」を有する者を配置できること（JR近接工事の場合）\n- 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加が可能（資本関係又は人的関係にある企業同士の同一入札参加は不可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。\n\n【スケジュール】\n- 設計図書等質問受付：令和8年8月6日（木）午前9時～令和8年8月24日（月）午後5時\n- 質問回答予定日：令和8年9月9日（水）午前9時\n- 入札参加受付：令和8年10月5日（月）午前9時～令和8年10月7日（水）午後5時\n- 入札書等提出：令和8年10月5日（月）～令和8年10月7日（水）午前9時～午後3時（提出期間2日間、最終日午後3時まで）\n- 開札：令和8年10月14日（水）午前10時\n- 落札者決定予定日：令和8年10月2日（金）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":50,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[52],{"year":53,"count":54},2026,661,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":79,"similar":104},[57,62,66,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4364106,"762025.pdf","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4364105,"762030.pdf","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","2026-09-15T15:00:00.000Z",[80,85,90,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":97,"title":98,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4424218,"福島大学(金谷川)理工研究実験棟その他照明設備改修工事",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","農林水産省","2026-10-22T15:00:00.000Z",[],[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]