[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346475":3,"bid-history-3346475":35,"bid-related-3346475":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3346475,"2026000636南相馬市工業用水道事業配水管布設替(脇橋)工事",801,7,2,25,1,"福島県南相馬氏","福島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","南相馬市役所 総務部 財政課 契約係","上水道","一般競争入札","工事","09:00:00","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者\n・当該工事に対応する工事種別(水道施設工事)について、南相馬市入札参加資格者名簿に登載されている者\n・会社更生法(平成14年法律第154号)に基づく更生手続き又は民事再生法(平成11年法律第225号)に基づく再生手続き中の者でないこと\n・南相馬市内に建設業法第3条第1項に規定する本店を有する者\n・当該工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者、又は国家資格を有する主任技術者を、工事現場に専任で配置できること\n・公告の日から入札執行の日までの間に、有資格業者に対する指名停止に関する要綱による指名停止又は指名回避を受けていない者\n・令和7・8年度南相馬市建設工事等競争入札参加資格者格付けにおける水道施設工事の総合点数が590点以上であること\n・南相馬市の指定給水装置工事事業者であること\n・南相馬市の下水道排水設備指定工事店である者","【案件概要】\n南相馬市が2026000636号として、南相馬市工業用水道事業配水管布設替(脇橋)工事を制限付き一般競争入札で実施。工事場所は南相馬市原町区金沢字浦地内外で、工事種別は水道施設工事。契約予定価格は事後公表(税抜)であり、最低制限価格を設定。入札参加資格は南相馬市内に本店を有し、指定給水装置工事事業者かつ下水道排水設備指定工事店であることが必須。","【業務内容】\n- 配水管布設替工 L=161.7m\n- 小口径推進工 L=32.2m (φ500mm、堆積岩)\n- 発進立坑工 φ2500ケーシング N=1箇所\n- 到達立坑工 φ2000ケーシング N=1箇所\n- 配水管布設替工 DIP(GX)φ300 L=129.5m\n- 水道管移設工 L=8.9m\n- 既設水管橋撤去工 N=1箇所\n- 交通安全工 N=1式\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・水道施設工事について南相馬市入札参加資格者名簿に登載されている者\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続き中でない者\n・南相馬市内に建設業法第3条第1項に規定する本店を有する者\n・当該工事に対応する建設業法の許可業種に係る監理技術者または国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・公告日から入札執行日までの間に指名停止または指名回避を受けていない者\n・令和7・8年度南相馬市建設工事等競争入札参加資格者格付けにおける水道施設工事の総合点数が590点以上であること\n・南相馬市の指定給水装置工事事業者であること\n・南相馬市の下水道排水設備指定工事店である者\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":89},[41,45,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},3346452,"2026000639小高簡易水道遠方監視制御装置改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2998137,"2026000668川房地区複合型園芸施設整備事業給排水設備工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2414855,"2026000526重要給水施設配水管耐震化事業管路耐震化(上北高平地区)1工区工事","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2414854,"2026000528原町区下水管渠築造第1工区工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2414853,"2026000570ため池改修(蒲迫ため池)工事","2026-07-26T15:00:00.000Z",[63,70,75,81,85],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":69},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":69},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":69},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":69},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":69},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":69},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":69},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":69},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":113,"title":114,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":67,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":69},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]