[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346473":3,"bid-history-3346473":38,"bid-related-3346473":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3346473,"令和8年度 国立研究開発法人森林研究・整備機構 放射性物質対処型森林・林業再生総合対策事業 (福島県伊達郡川俣町飯坂字後峠地内)",1107,7,2,14,1,"国立研究開発法人森林研究・整備機構関東整備局","福島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","国立研究開発法人森林研究・整備機構 森林整備センター関東整備局","土木","一般競争入札","役務の提供等（造林事業、素材生産、作業道のり面保護工事）","福島県伊達郡川俣町飯坂字後峠2番外1筆","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度全省庁統一資格の「役務の提供等」のA・B・C・Dのいずれかの等級に格付けされている者、又は福島県が発注する役務の提供等に係る競争入札に参加する資格を有している者\n・素材生産、造林事業に係る実績（水源林造成事業の発注以外の事業を含み、下請けに係る実績も含む）を有すること\n・国立研究開発法人森林研究・整備機構契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者（手続開始の決定後、資格を受けた者を除く）ではないこと\n・農林水産又は国立研究開発法人森林研究・整備機構の指名停止を受けている期間中ではないこと\n・平成23年3月11日に発生した東北地方太平洋沖地震に伴う原子力発電所の事故により放出された放射性物質による環境の汚染への対処に関する特別措置法施行規則第59条第2号のいずれにも該当しない者","【案件概要】\n国立研究開発法人森林研究・整備機構 森林整備センター関東整備局が、放射性物質対処型森林・林業再生総合対策事業の一般競争入札を実施します。対象地は福島県伊達郡川俣町飯坂字後峠地内で、作業道のり面保護等のための竹柵工事が主な内容となります。令和8年8月6日に公告され、履行期間は契約締結日から令和9年2月26日までとなっています。入札書受付は令和8年","9月2日午後5時まで（郵送の場合）、開札は令和8年9月3日午後1時30分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 作業道のり面保護等のための竹柵工の設置（延長421m）\n- 福島県伊達郡川俣町飯坂字後峠2番外1筆における施工\n- 放射性物質対処に配慮した森林・林業再生を目的とした総合対策事業\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度全省庁統一資格の「役務の提供等」のA・B・C・Dのいずれかの等級に格付けされている者、又は福島県が発注する役務の提供等に係る競争入札に参加する資格を有している者\n- 素材生産、造林事業に係る実績（水源林造成事業の発注以外の事業を含み、下請けに係る実績も含む）を有すること\n- 国立研究開発法人森林研究・整備機構契約事務取扱規程第7条及び第8条の規定に該当しない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者（手続開始の決定後、上記資格を受けた者を除く）ではないこと\n- 農林水産又は国立研究開発法人森林研究・整備機構の指名停止を受けている期間中ではないこと\n- 平成23年3月11日に発生した東北地方太平洋沖地震に伴う原子力発電所の事故により放出された放射性物質による環境の汚染への対処に関する特別措置法施行規則第59条第2号のいずれにも該当しない者\n- 令和8年8月31日午後5時までに資格審査結果通知書（全省庁統一資格等）の写し、適合証明書及び「みんなチェック」チェックシートの提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【その他】\n現場説明会は令和8年8月20日午後1時30分に福島県伊達郡川俣町飯坂字13-1「道の駅かわまた」駐車場にて実施されます（希望者がいない場合は省略）。入札説明書の交付は本公告日から令和8年8月27日まで、神奈川県川崎市の関東整備局総務課にて手交又はE-mailにて可能です。入札保証金及び契約保証金は免除されます。落札者の決定は予定価格の範囲内で最低の価格をもって入札した者を落札者とします。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":55,"similar":82},[43,49],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1140105,"令和8年度 水源環境林整備事業(森林協関東第5号)入札公告(令和8年6月4日)","栃木県","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},25595,"令和8・9年度ガソリンの単価契約(変動契約)入札公告","神奈川県","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",[56,63,68,74,78],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z","active",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":62},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":62},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":62},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":62},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[83,88,94,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":62},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":62},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":62},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":62},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":60,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":62},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]