[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346469":3,"bid-related-3346469":45,"bid-history-3346469":121,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},3346469,"【磐城森林管理署】令和8年度 いわき地区公用自動車点検業務",17,7,8,58,1,"農林水産省","福島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","磐城森林管理署","修理・保守","一般競争入札","自動車点検・整備業務","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」営業品目「車両整備」における「東北」地域の競争参加資格を有すること\n・資格審査申請中の者は、入札日までに手続きを了する見込みがあること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・関東森林管理局長から指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n農林水産省磐城森林管理署が令和8年度いわき地区公用自動車点検業務について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システムにより行われる入札で、対象地域は福島県いわき地区。公告日は令和8年8月6日、公開終了日は令和8年8月27日。契約期間は契約締結の翌日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。予定価格は公告に明示されていない。\n\n【業務内容】\n-","令和8年度いわき地区公用自動車の点検・整備・検査業務\n- 別紙3に示す公用自動車を指定場所から引き取り、点検・整備・検査を実施\n- 検査後、指定場所に返還\n- 自動車分解整備事業場等で履行\n- 自動車重量税および自賠責保険料を含む\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」営業品目「車両整備」における「東北」地域の競争参加資格を有する者\n- 資格審査申請中の場合は、入札日までに手続きを了する見込みがあること\n- 予算決算及び会計令第70条・71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 関東森林管理局長から指名停止措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで（約7ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":71,"similar":95},[47,54,58,62,67],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":51,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":53},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":53},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":70,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[72,77,82,88,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":53},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":53},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":53},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町","2026-09-30T15:00:00.000Z",41338000,{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":53},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)",{"id":92,"title":93,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":53},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[96,102,107,112,116],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":51,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":53},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":51,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":53},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":53},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":113,"title":114,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":51,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":53},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":117,"title":118,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":51,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":53},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[122],{"year":123,"count":124},2026,1008,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]