[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346468":3,"bid-history-3346468":37,"bid-related-3346468":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3346468,"令和8年度 受 第6号 川越町いきいきセンター給排水改修工事",1462,24,2,12,1,"三重県川越町","三重県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",43649000,"closed","川越町役場産業建設課","建築","一般競争入札","工事","16:30:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・建築一式工事の建設業許可を保有していること\n・特定経営規模等評価結果通知書(審査基準日が入札日より前1年7か月以内かつ最新のもの)を提出できること\n・町内業者の場合:平均完成工事高50,000千円以上、経審総合評定値550点以上\n・準町内業者の場合:平均完成工事高50,000千円以上、経審総合評定値700点以上\n・県内業者の場合:平均完成工事高50,000千円以上、経審総合評定値800点以上\n・四日市又は桑名建設事務所管内に建設業法に基づく本店、支店もしくは営業所を有すること\n・現場代理人を常駐配置できること\n・1級建築施工管理技士又は1級建築士を配置できること\n・競争入札資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・手形交換所から取引停止処分を受けていないなど経営状況が健全であること\n・同一入札の参加業者間において資本面又は人事面において関連がないこと\n・建設業法等の法令に関して不当又は不法な行為をしていないこと","【案件概要】\n川越町が川越町いきいきセンターの給排水改修工事について、令和8年8月6日付で一般競争入札を公告。対象地域は三重県三重郡川越町大字豊田一色地内。予定価格は43,649,000円(税抜)。工事期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約7ヶ月間。建築工事、電気設備工事、機械設備工事を一体で発注する複合工事。\n\n【業務内容】\n- 浴室改修工事(浴室","及び脱衣室の改修)\n- 給排水設備改修工事(2階・3階の給排水管、給湯管の改修)\n- 電気設備工事(電灯・コンセント・弱電設備)\n- 空調設備工事及び衛生器具設置\n- 既存施設の部分的な内装改修\n- 石綿含有建材の調査・除去(該当がある場合)\n\n【応募要件】\n- 建築一式工事の建設業許可を保有すること\n- 特定経営規模等評価結果通知書(審査基準日が入札日より前1年7か月以内かつ最新のもの)の提出\n- 町内業者:平均完成工事高50,000千円以上、経審総合評定値550点以上\n- 準町内業者:平均完成工事高50,000千円以上、経審総合評定値700点以上\n- 県内業者:平均完成工事高50,000千円以上、経審総合評定値800点以上\n- 四日市又は桑名建設事務所管内に本店、支店もしくは営業所を有すること\n- 現場代理人の常駐配置\n- 1級建築施工管理技士または1級建築士の配置\n- 競争入札資格者名簿への登録\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 同一入札の参加業者間において資本面・人事面で関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで(約7ヶ月)\n週休2日制工事(発注者指定型又は受注者希望型)\n\n【スケジュール】\n入札参加申請受付期間:令和8年8月6日～8月17日正午\n設計図書質問受付:令和8年8月18日正午まで\n入札書到達期限:令和8年8月27日16時30分\n開札日時:令和8年8月28日9時15分\n開札場所:川越町役場3階302会議室",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":92},[43,48,52,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":16},3584699,"川越町空家等実態調査業務委託","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3346675,"令和8年度 配 第4号 埋縄配水池場内配管耐震補強工事",22446000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":16},2820093,"川越中学校調理場備品購入","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":60,"status":16},2173366,"町道富洲原駅天ヶ須賀線舗装改良工事","2026-07-06T15:00:00.000Z",17845000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":55,"budget":64,"status":16},2173365,"町道豊田11号線道路改良工事",22698000,[66,73,78,83,87],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,"active",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":72},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":72},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":72},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":72},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[93,98,103,108,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":72},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":99,"title":100,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":72},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":104,"title":105,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":72},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":109,"title":110,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":111,"status":72},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)",5936700,{"id":113,"title":114,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":101,"budget":115,"status":72},4433392,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分0012号 自然災害防止事業(県単)第松-7号工事(栃川谷)",21541300,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]