[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346467":3,"bid-history-3346467":35,"bid-related-3346467":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3346467,"【会計局会計課】自動車(1200ccクラス以上、ハイブリッド、4WD)(令和8年8月31日入札)",187,6,8,55,1,"山形県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","山形県会計局会計課調達担当","自動車","一般競争入札","自動車（1200ccクラス以上、ハイブリッド、4WD）","11:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に規定する者に該当しないこと\n・山形県税及び消費税を滞納していないこと\n・雇用保険、健康保険、厚生年金保険等の社会保険に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・1年以上引き続き業として当該競争入札に係る業務を営んでいること\n・山形県競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・山形県財務規則第125条第5項の競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・役員等が暴力団員または暴力団員でなくなった日から5年を経過しない者に該当しないこと\n・暴力団または暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・県内に本店または営業所等を有すること","【案件概要】\n山形県会計局会計課が、1200ccクラス以上のハイブリッド4WD自動車1台の調達に関する一般競争入札を実施する。公告日は令和8年8月6日で、入札開札は令和8年8月31日（月）午後2時に山形市松波二丁目8番1号の山形県庁入札室にて行われる。納入期限は令和8年11月30日で、納入場所は米沢市窪田町窪田2736の6の山形県工業技術センター置賜試験場で","ある。落札価格決定方法は、入札金額に対して消費税10%分を加算した金額とされており、予定価格内で最低価格の入札者が落札者となる。\n\n【業務内容】\n- 1200cc以上のハイブリッド、4WD自動車1台の新規調達\n- 車両は全て新品であり、寒冷地仕様を含む指定仕様に適合すること\n- 無鉛レギュラーガソリン、AT又はCVT、5名以上乗車定員\n- 装備品：エアバッグ（運転席・助手席）、ABS、パワーステアリング、パワーウィンドウ、バックモニター、ディスプレイオーディオ、ドライブレコーダー（前後）、ETC車載器（アンテナ分離型）、AM\u002FFMラジオ、エアコン\n- スタッドレスタイヤ（ホイール付き4本、令和8年以降製造）の装備と、ノーマルタイヤの併納（10月以降納入の場合）\n- 登録諸掛を含む納車準備（自動車重量税、自動車損害賠償責任保険料、自動車リサイクル料金は除く）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に規定する者に該当しないこと\n- 山形県税及び消費税を滞納していないこと\n- 雇用保険、健康保険、厚生年金保険等の社会保険に加入していること（加入義務のない者除く）\n- 1年以上引き続き業として当該契約に係る業務を営んでいること\n- 山形県競争入札参加資格者指名停止要綱に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 山形県財務規則第125条第5項の競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 暴力団員または暴力団員等に該当しないこと、暴力団又は暴力団員等が経営に実質的に関与していないこと\n- 県内に本店または営業所等を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年8月31日（入札開札日）から令和8年11月30日（納入期限）まで\nなお、申請書提出期限は、競争入札参加資格者名簿登載者は令和8年8月21日（金）午前11時まで、未登載者は令和8年8月19日（水）午前11時までとなる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,91,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":86},[41,47,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4296009,"【庄内建設総務課】道路凍結抑制剤(塩化ナトリウム)の調達について(令和8年9月29日入札)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4240489,"【総務部税政課】個人事業税納税通知書合封対応に係る税務総合電算システム改修業務(令和8年10月1日入札)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4197631,"【地方職員共済組合】山形県職員健康管理システム再構築業務委託","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4197630,"【山形県企業局酒田電気水道事務所】令和8年度平田浄水場沈澱池等清掃及び汚泥移送業務委託(令和8年9月14日入札)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3999488,"【会計局会計課】災害用備蓄保存水(令和8年9月16日入札)","2026-08-26T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":46},4298438,"市道赤石境ノ目線道路改良工事","山形県村山市","2026-09-07T15:00:00.000Z",9870000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":46},4298437,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山東ブロック)",175810000,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":46},4298436,"令和8年度 村山市道路除雪業務委託(村山西ブロック)",191290000,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":46},4296010,"南郷源泉3号源泉ポンプ更新工事",16040000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":46},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",[87,94,98,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":46},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":46},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":46},4324743,"自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約(古河警察署)","茨城県 警察本部 古河警察署",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4324742,"美術科消耗品(鉛筆・グラスリッツェン等)購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]