[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346450":3,"bid-history-3346450":39,"bid-related-3346450":43,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3346450,"(RE-09126)NanoTerasu蓄積リングトンネル内の流量調整冷却水配管の製作【掲載期間:2026年8月6日~2026年8月26日】",65,12,2,22,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部契約課","機械器具","一般競争入札","冷却水配管の製作・設置","千葉県千葉市","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者（ただし、未成年者、被保佐人または被補助人であって契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、NanoTerasu蓄積リングトンネル内の流量調整冷却水配管の製作を一般競争入札で実施する。本件は、既存のバイパス配管をフロー制御可能な新型配管に取り替えることで、冷却水系統の安定運転を実現する。発注機関は量子科学技術研究開発機構本部（千葉県千葉市稲毛区）。公告期間は令和8年8月6日から同年8月26日","までで、納期は令和9年3月26日。予定価格は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 定流量弁付き配管（定流量100L\u002Fmin設定）14式の製作・設置\n- 流量調整弁付き配管（流量調整約50-200L\u002Fmin範囲）2式の製作・設置\n- 既存U字バイパス配管の取り外し（水抜き含む）\n- 製作配管の現地取り付けおよび固定\n- 耐圧漏洩試験（水圧1.0MPaで1時間保持）の実施\n- 配管材質はSUS304-TP、フランジ接続またはスロット接続で構成\n- エア抜きポート、ドレインポート、圧力計の設置\n- 納入仕様書、工程表、製作図面、試験成績書等の提出図書作成\n- 宮城県仙台市青葉区荒巻字青葉468-1のNanoTerasu蓄積リングトンネル内への据え付け調整\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条および第11条第1項の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日（金）までが履行期限。ただし作業時期は加速器運転停止期間に限定される。入札関係書類および技術審査資料の提出期限は令和8年8月27日（木）17時00分。開札日時は令和8年9月9日（水）14時00分。質問受付期限は令和8年8月17日（月）17時00分。",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[40],{"year":41,"count":42},2026,44,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":69,"similar":95},[45,51,55,60,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},4424650,"(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】","2026-09-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":50},4240769,"(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":50},4240514,"(RE-08680)波長可変レーザーシステムの改造【掲載期間:2026年9月1日~2026年9月28日】","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":50},4197629,"(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[70,76,81,86,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":50},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":50},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":50},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":50},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[96,103,108,115,122],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},3087909,"令和8年度 沼津河川国道映像蓄積装置購入設置","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":98,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3087906,"国土交通省","静岡県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":50},2997726,"蓄積リング用光診断機器","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":50},2819913,"令和8年度 映像蓄積装置製造","国土交通省四国地方整備局","香川県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":117,"organizationName":105,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},2819911,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]