[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346286":3,"bid-history-3346286":36,"bid-related-3346286":40,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3346286,"上栗原地内配水管布設工事",733,19,2,25,1,"山梨県山梨市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨市役所 管財課 契約検査担当","上水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・山梨市内に本社、本店を有すること\n・平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり500万円以上の官公庁が発注した公共工事における元請けとして履行実績があること\n・山梨市の総合評定値が620点以上であること\n・建設工事有資格者名簿への登録が必須","【案件概要】\n山梨市が上水改良事業の一環として、上栗原地内における配水管布設工事の事後審査型条件付き一般競争入札を実施する。工事場所は山梨市上栗原地内で、国道411号線・県道市之蔵山梨線沿いに位置する。工期は契約日の翌日から令和9年1月29日までで、予定工期は約4～5ヶ月。対象地域は山梨県山梨市。\n\n【業務内容】\n- HPPE(高密度ポリエチレン)配水管φ1","50の布設工事（L=68.7m）\n- 仕切弁設置工（φ150、1基）\n- 分水栓・給水管設置工（5箇所）\n- 管路土工：機械掘削62m³、人力掘削2m³\n- 管路埋戻：RC-40、山砂、砂基礎の各種埋戻\n- 舗装版切断・取壊し・処理工\n- 給水管（HIVP φ20）の布設・分水栓設置\n- 土留工（軽量鋼矢板）、交通管理工\n- アスファルト舗装復旧工（再生密粒度As、厚さ4cm）\n\n【応募要件】\n- 山梨市内に本社または本店を有すること\n- 平成28年4月1日以降、同業種（建設工事）で一契約あたり500万円以上の官公庁発注公共工事における元請けとして履行実績があること\n- 山梨市の総合評定値が620点以上であること\n- 有資格者名簿への登録（建設工事区分）が必須\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで。工期設定には準備期間30日間、後片付け期間20日間、雨休率0.85を見込む。施工時間帯は原則昼間8:30～17:00、休日は土曜日・日曜日・祝日とする。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":83},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346645,"山梨市クラインガルテン建築設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346644,"(都)北中学校東通り線他用地測量用地調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346290,"山梨市民会館発電機設備更新工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346289,"市営小原団地A棟外壁改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346288,"山梨市有害鳥獣処理施設建設1期工事",[58,66,70,73,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":65},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":65},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":74,"title":75,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":65},4424204,"令和8年9月4日",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":65},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]