[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346285":3,"bid-history-3346285":36,"bid-related-3346285":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3346285,"(都)加納岩小学校西通り線街路事業に伴う配水管布設替工事",733,19,2,25,1,"山梨県山梨市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨市役所 管財課 契約検査担当","上水道","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・山梨市内に本社、本店を有すること\n・平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり500万円以上の官公庁が発注した公共工事における元請けとして履行実績があること\n・山梨市の総合評定値が620点以上であること\n・建設工事有資格者名簿に管の業種として登録されていること\n・山梨市事後審査型条件付き一般競争入札実施説明書に示すすべての条件を満たしていること","【案件概要】\n山梨市が一般競争入札（事後審査型条件付き）を実施する。案件は上水改良事業に伴う配水管布設替工事で、加納岩小学校西通り線街路事業区間で行われる。施工場所は山梨市上神内川地内、施工延長L=76.7mの配水管布設工事。契約日の翌日から令和9年1月29日までの工期で実施。予定価格・最低制限価格は公表待ち。山梨市内に本社を有し、過去5年以内に同業種で50","0万円以上の公共工事実績を持つ企業が対象。\n\n【業務内容】\n- HPPE配水管布設工（φ100、L=75.5m）\n- 仕切弁設置工（φ100、4基）\n- 消火栓設置工（φ100×φ75、1基）\n- 管路掘削・埋戻工（機械・人力による土工）\n- 舗装版切断・取壊し・路盤工・アスファルト舗装工\n- 既設管処分、接続工、不断水弁設置等付属工\n- 仮設工（土留工、交通管理工）\n\n【応募要件】\n- 山梨市内に本社、本店を有すること\n- 平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり500万円以上の官公庁公共工事における元請け実績があること\n- 山梨市の総合評定値が620点以上であること\n- 建設工事有資格者名簿への登録（管）が必須\n- 山梨市事後審査型条件付き一般競争入札実施説明書に示す条件をすべて満たすこと\n\n【工期・期間】\n- 入札参加申出受付期間：令和8年8月7日(金)～8月20日(木)（午前9時～午後5時、閉庁日除く）\n- 設計図書ダウンロード期限：令和8年8月24日(月)午後5時\n- 質疑応答提出期限：令和8年8月24日(月)午後5時\n- 質疑回答期日：令和8年8月26日(水)午後5時\n- 入札・開札日時：令和8年8月31日(月)午後2時\n- 契約日の翌日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,39,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":83},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346645,"山梨市クラインガルテン建築設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346644,"(都)北中学校東通り線他用地測量用地調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346290,"山梨市民会館発電機設備更新工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346289,"市営小原団地A棟外壁改修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346288,"山梨市有害鳥獣処理施設建設1期工事",[58,66,70,73,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":65},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":65},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":65},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":74,"title":75,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":65},4424204,"令和8年9月4日",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":65},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[84,90,96,99,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":89,"status":65},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","岐阜県",49090800,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":62,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":65},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":62,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":65},4424244,"令和8年度 赤沢橋架け替えに伴う配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":62,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":65},4393669,"改良事業第8-12号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":62,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":65},4393668,"改良事業第8-5号 配水管布設替工事※総合評価A一抜け【優秀技術者配置及び表彰受賞者配点選択型】","2026-09-15T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]