[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346283":3,"bid-history-3346283":40,"bid-related-3346283":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3346283,"橋梁長寿命化 円川橋補修工事",733,19,2,16,1,"山梨県山梨市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨市管財課 契約検査担当","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・建設工事有資格者名簿登録業種「土木一式」に登録していること\n・山梨市内に本社・本店を有すること\n・平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり1,500万円以上の官公庁が発注した公共工事における元請けとして履行実績があること\n・山梨市の総合評定値が800点以上であること","【案件概要】\n山梨市が道路メンテナンス補助事業の一環として、橋梁長寿命化事業「円川橋補修工事」の一般競争入札（事後審査型条件付き）を実施。対象地域は山梨県山梨市三富川浦地内。予定工期は契約日の翌日から令和9年3月15日まで。本工事は橋梁補修・ひび割れ補修・塗装・伸縮継手補修を含む総合的な橋梁保全工事。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工1橋（円川橋）の実施\n- ","ひび割れ補修工（低圧注入工法）L=16.7m\n- 断面修復工（左官工法）V=0.3m3\n- 橋梁塗装工（循環式ブラスト工法による素地調整、多層塗装）A=242m2\n- 伸縮継手工補修（AIJ-20Gタイプ）L=22m\n- 仮設工（交通誘導、吊足場、防護工）\n\n【応募要件】\n- 建設工事有資格者名簿登録業種「土木一式」に登録していること\n- 山梨市内に本社・本店を有すること\n- 平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり1,500万円以上の官公庁発注公共工事における元請けとしての履行実績があること\n- 山梨市の総合評定値が800点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月15日までの工期で実施。施工時間は原則昼間（8:00～17:00）。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[41],{"year":42,"count":43},2026,39,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":61,"similar":87},[46,49,52,55,58],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346645,"山梨市クラインガルテン建築設計業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346644,"(都)北中学校東通り線他用地測量用地調査業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346290,"山梨市民会館発電機設備更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346289,"市営小原団地A棟外壁改修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346288,"山梨市有害鳥獣処理施設建設1期工事",[62,70,74,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":69},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":69},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":69},4424204,"令和8年9月4日",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":69},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[88,94,100,106,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":93,"deadlineDate":73,"budget":99,"status":69},4314932,"08国補橋修第08-04-130-0-051号08県単道計調第08-04-132-0-051号合併茨城県橋梁長寿命化修繕計画改定業務委託","茨城県 土木部 道路維持課","茨城県",39446000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":98,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":69},3977181,"東野・平須線6号橋橋梁長寿命化修繕工事","水戸市 財務部 契約検査課","2026-08-25T15:00:00.000Z",18898000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":104,"deadlineDate":93,"budget":111,"status":16},3922104,"8道橋第1号 下新造橋橋梁長寿命化補修工事","井手町","京都府",6427000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":73,"budget":117,"status":69},3744331,"02 甲西増穂線1号溝橋橋梁長寿命化修繕工事 (PDF 224KB)","山梨県南アルプス市","2026-08-20T15:00:00.000Z",5480000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]