橋梁長寿命化 円川橋補修工事
発注: 山梨県山梨市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 山梨県山梨市
- 部署
- 山梨市管財課 契約検査担当
- 地域 (都道府県)
- 山梨県 (山梨県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 山梨県山梨市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 橋梁 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 建設工事有資格者名簿登録業種「土木一式」に登録していること
- 山梨市内に本社
- 本店を有すること
- 平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり1,500万円以上の官公庁が発注した公共工事における元請けとして履行実績があること
- 山梨市の総合評定値が800点以上であること
案件概要
【案件概要】
山梨市が道路メンテナンス補助事業の一環として、橋梁長寿命化事業「円川橋補修工事」の一般競争入札(事後審査型条件付き)を実施。対象地域は山梨県山梨市三富川浦地内。予定工期は契約日の翌日から令和9年3月15日まで。本工事は橋梁補修・ひび割れ補修・塗装・伸縮継手補修を含む総合的な橋梁保全工事。
【業務内容】
- 橋梁補修工1橋(円川橋)の実施
-
ひび割れ補修工(低圧注入工法)L=16.7m
- 断面修復工(左官工法)V=0.3m3
- 橋梁塗装工(循環式ブラスト工法による素地調整、多層塗装)A=242m2
- 伸縮継手工補修(AIJ-20Gタイプ)L=22m
- 仮設工(交通誘導、吊足場、防護工)
【応募要件】
- 建設工事有資格者名簿登録業種「土木一式」に登録していること
- 山梨市内に本社・本店を有すること
- 平成28年4月1日以降、同業種で一契約あたり1,500万円以上の官公庁発注公共工事における元請けとしての履行実績があること
- 山梨市の総合評定値が800点以上であること
【工期・期間】
契約日の翌日から令和9年3月15日までの工期で実施。施工時間は原則昼間(8:00~17:00)。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「山梨県山梨市」は 山梨県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 山梨県山梨市
- 機関タイプ
- 市区町村役所