[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346282":3,"bid-history-3346282":40,"bid-related-3346282":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3346282,"神徳橋上部工耐荷補強(その1)工事(明許)",733,19,2,16,1,"山梨県山梨市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","山梨市役所 管財課 契約検査担当","橋梁","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・共同企業体2者構成、各構成員出資比率30%以上\n・代表構成員：山梨市建設工事有資格者名簿登録（土木一式）\n・代表構成員：山梨市内に本社、本店を有すること\n・代表構成員：総合評定値800点以上\n・代表構成員：平成28年4月1日以降に同業種で一契約あたり5,000万円以上の官公庁公共工事における元請実績\n・代表構成員以外の構成員：山梨市建設工事有資格者名簿登録（土木一式）\n・代表構成員以外の構成員：山梨市内に本社、本店を有すること\n・代表構成員以外の構成員：総合評定値630点以上800点未満","【案件概要】\n山梨県山梨市が実施する神徳橋上部工耐荷補強工事の事後審査型条件付き一般競争入札。社会資本整備総合交付金事業として、市道正徳寺下神内川線の神徳橋（正徳寺地内）の橋梁補強を行う。施工区間はA1-P2間で、炭素繊維シート貼付工や外ケーブル補強工などを実施する。共同企業体（2者構成）による応札方式で、代表構成員は市内に本社を有し経営事項審査で総合評定値","800点以上、構成員は同630点以上800点未満の土木一式業者が対象となる。工期は契約日翌日から令和9年6月14日まで、予定価格は落札者決定後公表。前金払40%以内適用、部分払・中間前払にも対応する。入札参加申出受付は令和8年8月7日から8月20日まで、開札は8月31日午後2時30分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 炭素繊維補強工（A1-P2間）：炭素繊維シート貼付工366m²、下地処理・プライマー塗布・不陸修正・仕上げ塗装等\n- 外ケーブル補強工（A1-P2間）：定着装置16箇所、偏向装置16箇所、振止部（偏向）装置工8箇所\n- PC用定着装置製作・設置工：鋼製ブラケット製作、削孔工96孔、ブラスト工60m²、台座型枠工6m²、無収縮モルタル工4m³、PC鋼棒工・緊張工96本\n- 偏向装置・振止装置製作設置工：鋼製ブラケット製作、各種アンカー施工、チッピング工、シーリング工\n- 補強ケーブル工：補強ケーブル組立・緊張工436m、F130TS外ケーブル設置\n- 仮設工：補修用吊足場工620m²、交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 施工調査：鉄筋探査工（電磁波レーダー）、近接調査計測工\n\n【応募要件】\n- 共同企業体2者構成、各構成員出資比率30%以上\n- 代表構成員：山梨市建設工事有資格者名簿登録（土木一式）、市内本社本店、総合評定値800点以上、平成28年4月以降に同業種で一契約5,000万円以上の官公庁公共工事元請実績\n- 代表構成員以外の構成員：同名簿登録（土木一式）、市内本社本店、総合評定値630点以上800点未満\n- 入札保証金免除、契約保証金納付\n- 入札参加申出書・特定建設工事共同企業体協定書の提出（令和8年8月7日～8月20日、持参のみ）\n- 事後審査型条件付き一般競争入札参加認定申請書等の提出\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から令和9年6月14日まで（施工時間：昼間8:00～17:00標準）\n開札日時：令和8年8月31日（月）午後2時30分、山梨市役所西館5階503会議室",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[41],{"year":42,"count":43},2026,39,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":61,"similar":87},[46,49,52,55,58],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346645,"山梨市クラインガルテン建築設計業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346644,"(都)北中学校東通り線他用地測量用地調査業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346290,"山梨市民会館発電機設備更新工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346289,"市営小原団地A棟外壁改修工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3346288,"山梨市有害鳥獣処理施設建設1期工事",[62,70,74,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":69},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,"active",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":69},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":69},4424233,"統合宛名システム機器賃貸借に係る一般競争入札公告",{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":69},4424204,"令和8年9月4日",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":69},4241793,"町道5107号線舗装修繕工事(1工区)","山梨県富士河口湖町","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",8877000,[88,94,101,105,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":69},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":69},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":69},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":108,"status":69},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":110,"title":111,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":112,"status":69},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]