[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346278":3,"bid-history-3346278":39,"bid-related-3346278":42,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3346278,"上福井浄水場天日乾燥床用地造成工事繕工事",488,26,2,14,1,"京都府舞鶴市","京都府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",16951000,"closed","舞鶴市（上水道部）","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・舞鶴市内に建設業法第3条の規定に基づく本店を有する者\n・令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、「土木一式工事」のB等級に認定されている者\n・当該資格審査に伴う「建設工事入札参加資格審査結果通知書（令和8年4月7日付け舞総契第1号）」等における総合点数が770点以上の者","【案件概要】\n京都府舞鶴市が上福井浄水場天日乾燥床用地造成工事繕工事の条件付一般競争入札を実施。対象地域は舞鶴市上福井地内。予定価格は税込16,951,000円（税抜15,410,000円）。工期は契約締結の翌日から令和9年3月19日まで。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 上福井浄水場天日乾燥床用地造成工事\n- 土木一式工事に分類される繕工事\n\n【応募","要件】\n- 舞鶴市内に建設業法第3条の規定に基づく本店を有する者\n- 令和8年度舞鶴市建設工事競争入札参加資格者のうち、「土木一式工事」のB等級に認定されている者\n- 当該資格審査に伴う「建設工事入札参加資格審査結果通知書（令和8年4月7日付け舞総契第1号）」等における総合点数が770点以上の者\n- 合併等による特例措置の適用を受けた場合は「合併等特例措置適用に伴う建設工事競争入札参加資格審査結果通知書」を提示\n\n【工期・期間】\n- 工期：契約締結の翌日～令和9年3月19日\n- 設計図書閲覧期間：令和8年8月6日（木）午前9時から受付開始まで\n- 入札参加資格確認申請書等配布期間：令和8年8月6日（木）午前9時以降\n- 設計図書等に関する質問受付期間：令和8年8月20日（木）までファクシミリで受付\n- 設計図書等に関する回答：令和8年8月27日（木）～8月28日（金）に配付予定\n- 入札期間：令和8年8月19日（水）正午まで（電子入札システム）\n- 開札日時：令和8年8月31日（月）午前9時25分",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},52,null,[40],{"year":41,"count":37},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":89},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3347431,"青葉中学校自動火災報知設備改修工事",4356000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3347430,"舞鶴文化公園プール改修(その1)工事 他1件(合併)",83850800,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3347429,"京月橋(京月通線)橋梁補修工事",22051700,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3347428,"上蒲江線側溝整備工事",19012400,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":16},3347427,"南田辺駐車場フェンス修繕工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",7285300,[66,74,78,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":73},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":77,"status":73},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":81,"status":73},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":85,"status":73},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":73},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]