[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346276":3,"bid-history-3346276":37,"bid-related-3346276":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3346276,"配水施設更新事業 桂谷加圧ポンプ場加圧ユニット更新工事(PDFファイル:151.3KB)",1440,17,2,22,1,"石川県加賀市","石川県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",30600000,"closed","加賀市総務部管財課契約グループ","機械器具","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・建設業法（昭和24年法律第100号）第3条第1項の許可に係る主たる営業所又はその委任先の所在地が石川県内にあること\n・公告日において、令和8年度の加賀市建設工事競争入札参加資格者名簿に電気工事として登録があり、等級がA等級に格付されていること\n・令和3年度から令和7年度までに、国又は地方公共団体（企業団を含む）が発注した上水道工事において、ポンプ直送配水方式施設で同種同規模以上での新設又は更新工事を元請施工した実績を有すること（共同企業体の場合は代表者に限る）\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと及び民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、手続開始決定後、資格の再認定を受けた者は除く）\n・役員（役員として登記又は届出されていないが、事実上経営に参加している者を含む）が、暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律（平成3年法律第77号）第2条第6号に規定する暴力団員又は暴力団関係者と認められないこと\n・公告の対象工事の開札日において、加賀市の指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n加賀市が配水施設更新事業の一環として、桂谷加圧ポンプ場加圧ユニット更新工事を制限付き一般競争入札で実施します。工事場所は加賀市桂谷町地内であり、予定価格は税抜き30,600,000円です。工期は令和9年2月15日までで、入札方法は電子入札となります。加賀市公告第69号による公告日は令和8年8月6日です。\n\n【業務内容】\n- 機械設備工 N=1式","の施工\n- 電気設備工 N=1式の施工\n- ポンプ直送配水方式施設の更新工事\n\n【応募要件】\n- 建設業法第3条第1項の許可に係る主たる営業所又はその委任先の所在地が石川県内にあること\n- 令和8年度の加賀市建設工事競争入札参加資格者名簿に電気工事として登録され、A等級に格付されていること\n- 令和3年度から令和7年度までに、国又は地方公共団体が発注した上水道工事において、ポンプ直送配水方式施設で同種同規模以上の新設又は更新工事を元請施工した実績を有すること（共同企業体の場合は代表者に限る）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定後、資格の再認定を受けた者は除く）\n- 役員が暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n- 開札日において加賀市の指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n工期は令和9年2月15日までとなります。参加申込み受付期間は令和8年8月6日（木）午前9時から令和8年8月19日（水）午後5時までです。入札書提出締切は令和8年8月31日（月）午後5時、開札日は令和8年9月1日（火）午前10時です。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,28,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":72,"similar":97},[43,50,55,61,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},3636711,"加賀市医療センターLED化工事(PDFファイル:144.4KB)","2026-08-30T15:00:00.000Z",30320000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3417774,"原水浄水施設整備事業 山中浄水場電気計装設備更新工事(PDFファイル:152.2KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",30800000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":65,"status":16},2484137,"ビニル管更新事業75粍外配水管布設替工事その3(PDFファイル:155.4KB)","2026-07-14T15:00:00.000Z",42000000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},2203866,"山中温泉地区会館新築工事実施設計業務(PDFファイル:144.5KB)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",40720000,[73,78,83,89,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":49},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":49},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,{"id":94,"title":95,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":87,"budget":96,"status":49},4426579,"令和8年度 御手洗地区防風柵修繕工事 (PDF 198.1KB)",10472000,[98,104,111,116,120],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":49},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":49},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":117,"title":118,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":119,"status":49},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":124,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]