[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346270":3,"bid-history-3346270":34,"bid-related-3346270":35,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":6},3346270,"令和8年度宇奈月ダム管理所LED照明更新作業",null,16,2,21,1,"富山県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active","国土交通省北陸地方整備局黒部河川事務所","電気","一般競争入札","LED照明更新作業（建物管理等各種保守管理）","黒部市宇奈月町舟見明日音沢4－9（宇奈月ダム管理所）","13:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n・「建物管理等各種保守管理」を営業品目としていること\n・富山県内に本店、支店又は営業所があること\n・電気保安技術者として第一種電気工事士又は第二種電気工事士の資格を有する者を配置すること\n・入札説明書の交付を直接受けた者であること\n・電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと","【案件概要】\n北陸地方整備局黒部河川事務所が、宇奈月ダム管理所のLED照明更新作業を一般競争入札で実施。履行場所は黒部市宇奈月町舟見明日音沢の宇奈月ダム管理所。契約締結の翌日から令和9年3月1日までの履行期間で、電子入札・電子契約対象案件。入札回数は原則2回を限度とし、予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 宇奈月ダム管理所","の既存照明をLED照明に更新\n- 照明施設の交換・取付作業\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のC又はD等級に格付けされた東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 「建物管理等各種保守管理」を営業品目としていること\n- 富山県内に本店、支店又は営業所があること\n- 電気保安技術者として第一種電気工事士又は第二種電気工事士の資格を有する者を配置すること\n- 入札説明書の交付を直接受けた者であること\n- 電子調達システムによる場合は電子証明書を取得していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 申請書等提出期限から開札時までの期間に北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立がなされていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月1日まで\n\n【応募手続】\n- 申請書等提出期限：令和8年8月26日（水）12時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月15日（火）13時00分\n- 開札日時：令和8年9月16日（水）10時00分\n- 電子調達システムhttps:\u002F\u002Fwww.p-portal.go.jp\u002Fpps-web-biz\u002Fで受付\n- 入札説明書交付期間：令和8年8月6日（木）～9月14日（月）の平日9時00分～17時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],[],{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":63},[],[38,44,48,54,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4427013,"CT保守業務委託契約","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":14},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":14},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":21,"budget":6,"status":14},4242216,"検体検査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",[64,69,73,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":14},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":14},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":14},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":14},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]