[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346266":3,"bid-history-3346266":37,"bid-related-3346266":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3346266,"令和8年度雨合羽購入(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)",89,15,8,48,1,"国土交通省北陸地方整備局","新潟県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省北陸地方整備局 総務部契約課 購買係","日用品","一般競争入札","物品","新潟県新潟市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域又は東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・「衣類・その他繊維製品類」を営業品目としている者\n・入札説明書の交付を直接受けた者（電子調達システム、CD-R等の記録媒体、又は郵送による交付）\n・電子調達システムによる場合は、電子証明書（ICカード又はファイル形式）を取得していること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・申請書等提出期限の日から開札時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n・納品予定製品のカタログを提出し、仕様書に定める規格を満たすことを証明した者","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局が令和8年度雨合羽購入を一般競争入札で実施します。対象地域は新潟県新潟市です。本案件は電子入札・電子契約の対象となります。入札方式は最低価格落札方式で、入札回数は原則2回を限度とします。予定価格の詳細は入札説明書に記載されます。\n\n【業務内容】\n- 雨合羽の購入\n- 納品予定製品のカタログ提出と仕様書への適合証明\n\n【応","募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた関東・甲信越地域又は東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n- 「衣類・その他繊維製品類」を営業品目としている者\n- 入札説明書の交付を直接受けた者（電子調達システムからの交付、CD-R等の記録媒体による交付、又は郵送による交付）\n- 電子調達システムによる場合は、電子証明書（ICカード又はファイル形式）を取得していること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 申請書等提出期限の日から開札時までの期間に、北陸地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期間は入札説明書による。履行場所も入札説明書による。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,30,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":87},[43,49,53,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":23,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","石川県","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4314610,"R8羽越管内空中写真測量業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4254561,"令和8年度千曲川・犀川定期縦横断測量業務","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4254560,"令和8年度千曲川管内護岸設計等その3業務",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4254559,"令和8年度千曲川管内測量その2業務",[66,70,75,78,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":48},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[88,94,99,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":23,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":23,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":23,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":23,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":48},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]