[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346067":3,"bid-history-3346067":30,"bid-related-3346067":34,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3346067,"【東北地整 北上川ダム統管】テレメータ設備用電源装置据付作業(胆沢ダム外)",16,3,2,21,1,"国土交通省","岩手県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省東北地方整備局","電気","一般競争入札","テレメータ設備用電源装置据付作業","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局が、北上川ダム統管事業の一環として、テレメータ設備用電源装置据付作業を一般競争入札で発注。岩手県内（胆沢ダム外）を対象とした物品・役務調達案件。公告日は令和8年8月6日、公開終了日は令和8年9月10日。\n\n【業務内容】\n- テレメータ設備用電源装置の据付作業\n- 胆沢ダム外の関連施設における電源装置の設置・施工",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[31],{"year":32,"count":33},2026,882,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":75},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[59,63,66,69,72],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424640,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(塩化ナトリウム)単価契約《(特定調達)一般競争入札》","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424638,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(尿素)単価契約《一般競争入札》",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424637,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用白灯油単価契約《一般競争入札》",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424636,"【県南広域振興局(花巻)】融雪用液化石油ガス単価契約《一般競争入札》",[76,82,88,93,98],{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4364093,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(低圧)","秋田県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":80,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":79,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4296002,"【東北地整 秋田】秋田河川国道事務所管内で使用する電気(高圧)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4162239,"基幹水利施設保全管理対策(施設情報管理・分析対策) 北上川地域農業水利ストック有効活用情報整備業務","農林水産省東北農政局","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":79,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4061203,"【東北地整 能代】書庫外購入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]