[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346066":3,"bid-history-3346066":43,"bid-related-3346066":47,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3346066,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 A重油売買単価契約(第3四半期)",182,8,48,1,"国立研究開発法人日本原子力研究開発機構青森","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","財務契約部事業契約第２課","日用品","一般競争入札","A重油（石油製品）の売買単価契約","茨城県東海村","11:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・競争参加者資格審査を受けていない者は、開札の前までにその審査を受け、資格を有することが認められていること\n・当機構から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・警察当局から、暴力団員が実質的に経営を支配している業者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n・「旧石油業法」又は「石油の備蓄の確保等に関する法律」に基づく石油製品の販売業の届出をしていることを証明できること\n・少量発注（4～5kℓ程度）に対応できる設備、装置等を備えていること","【案件概要】\n国立研究開発法人日本原子力研究開発機構が、令和8年度第3四半期のA重油売買単価契約について一般競争入札を実施する。青森研究開発センター関根施設で使用するA重油（JIS K2205-1991 第1種1号）の調達であり、発注予定数量は31kℓ。入札は電子入札システムを通じて行われ、入札保証金は免除される。\n\n【業務内容】\n- A重油（JIS K22","05-1991 第1種1号、硫黄分0.5％以下）の売買単価契約に基づく供給\n- 指示日から3日以内の納入（タンクローリー車等での搬入）\n- 納入場所：青森県むつ市大字関根字北関根400番地 関根施設構内（動力棟重油タンク、保管建屋重油タンク）\n- 性状表及びMSDS（化学物質安全性データシート）の毎月初めの提出\n- 機構立会いのもと流量計による納入量確認\n- 4～5kℓ程度の少量発注への対応\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 国の競争参加者資格（全省庁統一資格）又は国立研究開発法人日本原子力研究開発機構競争参加者資格のいずれかにおいて、当該年度における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること（未審査の場合は開札前までに審査を受け資格が認められていること）\n- 当機構から取引停止の措置を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配している業者等として排除要請を受けておらず、当該状況が継続していないこと\n- 「旧石油業法」又は「石油の備蓄の確保等に関する法律」に基づく石油製品の販売業の届出をしていることを証明できること\n- 少量発注（4～5kℓ程度）に対応できる設備、装置等を備えていること\n- 入札参加前に「委任状・使用印鑑届」及び「口座振込依頼書」等を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和8年12月31日（第3四半期）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,20,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":73,"similar":93},[49,54,59,63,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},3584660,"【電子入札】【電子契約】液体廃棄物処理設備等工業計器校正作業","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3292411,"【電子入札】【電子契約】低濃度PCB廃棄物処理作業","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},3292410,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 放射線管理モニタ等の定期点検業務","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},2697041,"【電子入札】【電子契約】令和8年度 関根施設非常用発電設備定期自主点検","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},2537088,"【電子入札】【電子契約】放射性液体廃棄物の事業所外運搬作業","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[74,78,82,85,89],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":90,"title":91,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[94,98,101,105,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":14,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":14,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":72,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":14,"prefectureName":97,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":114,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]