[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346060":3,"bid-history-3346060":36,"bid-related-3346060":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3346060,"セキュリティ機能対応PDF編集ソフト購入 (PDF:108KB)",12,1,9,"国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",null,"active","北海道開発局開発監理部会計課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","物品","北海道札幌市","12:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一）「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て、または民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・申請書等受領期限の日から開札時までの間に、北海道開発局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・電子調達システムから入札説明書等を直接ダウンロードした者、または支出負担行為担当官から入札説明書等の交付を受けた者","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局がセキュリティ機能対応PDF編集ソフト購入について一般競争入札を実施します。本案件は電子入札・電子契約の対象となり、北海道地域を対象としています。納入期限は令和8年10月30日までで、落札者は予定価格の制限範囲内で最低価格入札者となります。\n\n【業務内容】\n- セキュリティ機能対応PDF編集ソフトの購入（一式）\n\n【応募要","件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一）「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立て、または民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていない者\n・申請書等受領期限の日から開札時までの間に、北海道開発局長から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けておらず、当該状態が継続していない者\n・電子調達システムから入札説明書等を直接ダウンロードした者、または支出負担行為担当官から入札説明書等の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日まで\n申請書等受領期限：令和8年9月8日12時00分\n入札書受領期限：令和8年10月13日12時00分\n開札日時：令和8年10月15日9時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":83},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":14},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":14},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,91,94,100,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":50,"budget":90,"status":14},4296378,"令和7年度(繰越) 都市構造再編集中支援事業 上州富岡駅北地区 デキ型電気機関車展示場設計業務委託","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-01T15:00:00.000Z",3100000,{"id":92,"title":86,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":50,"budget":90,"status":14},4269991,"富岡市企画財務部財政課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206773,"都市構造再編集中支援事業 市道畑添源次郎線 歩道整備工事(4工区) (151.2KB)","福島県田村市","福島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4206296,"都市構造再編集中支援事業 市道東部1236号線 歩道測量設計業務委託 (154.5KB)",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":13,"status":14},4144041,"千葉県県立学校情報セキュリティ監査業務委託","千葉県 教育庁教育振興部 学習指導課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]