[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346057":3,"bid-related-3346057":33,"bid-history-3346057":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":11,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":9,"deadlineTime":18,"openingDate":11,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":25,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3346057,"一般競争入札の実施(北海道防災情報システムサーバ機器売買契約)",24,1,11,"北海道","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道総務部危機対策局危機対策課","情報通信関連物品","一般競争入札","北海道防災情報システムサーバ機器","10:00:00","・令和８年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち物品の購入の資格を有すること\n・北海道が行う競争入札に関する指名を停止されていないこと\n・暴力団関係事業者等であることにより北海道が行う競争入札への参加を除外されていないこと","【案件概要】\n北海道総務部危機対策局危機対策課が北海道防災情報システムサーバ機器の売買契約に関して一般競争入札を実施します。対象地域は北海道（納入場所：札幌市中央区北３条西６丁目）。令和８年８月６日に公告され、入札日時は令和８年８月20日（木）午前10時00分、納入期日は令和９年１月29日（金）です。郵便等による入札も認められており、送付による場合は８月19","日（水）午後５時必着です。\n\n【業務内容】\n- 北海道防災情報システムサーバ機器一式の購入・納入\n- 納入場所：札幌市中央区北３条西６丁目 北海道総務部危機対策局危機対策課\n- 仕様書に基づいた機器の調達\n\n【応募要件】\n- 令和８年度に有効な北海道の競争入札参加資格のうち物品の購入の資格を有すること\n- 北海道が行う競争入札に関する指名を停止されていないこと\n- 暴力団関係事業者等に該当していないこと\n\n【工期・期間】\n納入期日：令和９年（2027年）1月29日（金）\n入札受付期限：令和８年８月19日（水）午後５時（郵送の場合）、同年８月20日（木）午前10時（会場の場合）",true,"(redacted)","kkj",[26,27],{"url":23,"name":23},{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":32,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":72},[35,40,43,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":39},4424620,"一般競争入札実施のお知らせ(令和8年度営繕工事用資材価格調査業務)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":39},4424619,"一般競争入札の実施について(令和8年度国際航空路線就航促進事業委託業務)",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":12,"status":39},4424618,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(呼吸機能測定装置)】","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":12,"status":39},4424617,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(経皮血圧ガスモニタ)】",{"id":51,"title":52,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":12,"status":39},4424616,"一般競争入札実施のお知らせ【物品の購入(新生児用ベッド)】",[54,59,62,65,68],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":12,"status":39},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":57,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":12,"status":39},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":63,"title":64,"organizationName":57,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":12,"status":39},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":12,"status":39},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":9,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":39},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[73,79,83,89,95],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":78,"status":39},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":82,"status":39},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":38,"deadlineDate":88,"budget":12,"status":39},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":94,"status":39},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":38,"deadlineDate":12,"budget":98,"status":39},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,[100],{"year":101,"count":102},2026,36,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]