[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346053":3,"bid-history-3346053":37,"bid-related-3346053":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3346053,"令和8年度空知森林管理署物品調達(第1回)(オープンカウンター方式による見積合わせ)",21,1,8,43,5,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","空知森林管理署","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","物品","北海道札幌市","17:00:00","・令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」又は「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者であること\n・又は、空知森林管理署随意契約登録者名簿の登録者であること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・指名停止を受けている期間中でないこと\n・資格を証明する書類及び委任状を提出すること","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局が実施する令和8年度空知森林管理署物品調達の見積合わせ。オープンカウンター方式で、事務用品類・生活雑貨類・OA機器付属用品類、保安具類・現場用品類、飼料類の3物件を対象とする。納入場所は岩見沢市の空知森林管理署。予定価格の制限範囲内で最低価格入札者と契約を締結する。\n\n【業務内容】\n- 第1号物件：事務用品類（クリアポケッ","ト、テープ、マット等）、生活雑貨類（ハンドソープ、洗剤、掃除用具等）、OA機器付属用品類（トナーカートリッジ、メモリーカード、ラミネートフィルム等）\n- 第2号物件：保安具類（作業手袋）、現場用品類（電動ドライバー、バックパック、標識ロープ、土のう袋等）\n- 第3号物件：飼料類（圧ぺん大麦20kg入り28袋）\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」又は「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者、又は空知森林管理署随意契約登録者名簿の登録者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 指名停止を受けていない者\n- 資格を証明する書類及び委任状がある場合は見積提出時に提出\n\n【工期・期間】\n見積書受付期間：令和8年8月6日（木）から令和8年8月28日（金）午前9時～午後5時（行政機関の休日を除く）\n納入期限：令和8年10月30日（金）まで\n同等品事前確認が必要な品目については令和8年8月24日（月）午後5時までに提出必要",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[38],{"year":39,"count":40},2026,245,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":86},[43,48,52,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4424611,"8年度上川北部署【風連地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4424610,"旧鷹泊森林事務所敷地全掘調査及び侵入防止柵設置業務 産業廃棄物処理業務(電子調達対象案件)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":47},4363696,"藻岩山地区治山工事実施設計業務(電子入札対象案件)(電子契約試行対象案件)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":47},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":47},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)","法務省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[87,93,97,100,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":96,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":96,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":103,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":107,"status":47},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]