[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3346046":3,"bid-history-3346046":28,"bid-related-3346046":32,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3346046,"7年度渡島署【兜野地区その2】保安林総合改良整備第3号",17,1,8,63,"農林水産省","北海道","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","農業・畜産","一般競争入札","林業及び木材伐出業に付随するサービス","【案件概要】\n農林水産省が渡島署管内の保安林総合改良整備事業を一般競争入札で実施。本案件は兜野地区その2に関する林業・木材伐出業に付随するサービスの調達。令和8年8月6日に公告され、令和8年9月10日が公開終了日。北海道内での実施案件。\n\n【業務内容】\n- 保安林総合改良整備事業\n- 林業及び木材伐出業に付随するサービス\n\n【応募要件】\n記載なし",false,"(redacted)","kkj",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,[29],{"year":30,"count":31},2026,1008,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":57,"similar":76},[34,40,44,48,53],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424664,"第1号 山形森林管理署最上支署 建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","山形県",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4424663,"第1号 山形森林管理署最上支署 砕石購入 向町地区 2回目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4424651,"第1号物件 令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","秋田県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":56,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","宮城県",[58,63,66,69,72],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[77,83,87,92,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":82},3590300,"8年度渡島署【森地区】立木販売・造林請負一括事業第1号","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":82},3346055,"7年度渡島署【兜野地区その2】保安林総合改良整備第3号(電子調達対象案件)","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":82},2820260,"8年度渡島署【セイヨウベツ地区】保全整備(保育間伐等・地拵・植付)第5号(電子調達システム対象案件)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2820249,"8年度渡島署【セイヨウベツ地区】保全整備(保育間伐等・地拵・植付)第4号",{"id":96,"title":97,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2206167,"8年度渡島署【森地区その2】保全整備造林第5号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","2026-07-07T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]