[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345875":3,"bid-history-3345875":37,"bid-related-3345875":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3345875,"遺伝子検査装置 一式",527,38,5,37,1,"国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","医学部経営管理課調達第二チーム","医療関連物品","一般競争入札","遺伝子検査装置","愛媛県松山市","17:15:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和8年度に四国地域の「物品の販売」又は「物品の製造」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品の性能等に関し、学長が入札説明書で指定する特質等を有すること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・法令等により許認可を受けて営業する必要がある場合には、その許認可を受けていることを証明した者であり、購入物品を十分に納入することを証明した者であること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、学長が定める資格を有する者であること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人愛媛大学医学部附属病院が、遺伝子検査装置一式の購入について一般競争入札を実施します。対象地域は愛媛県東温市志津川で、搬入、据付、配線、既存機器の撤去及び調整を含みます。公告日は令和8年8月6日で、入札説明書は公告日から交付場所にて交付されます。入札保証金及び契約保証金は免除されており、予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入札者が落札","者となります。\n\n【業務内容】\n- 遺伝子検査装置一式の購入\n- 機器の搬入及び据付\n- 配線工事\n- 既存機器の撤去及び調整\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和8年度に四国地域の「物品の販売」又は「物品の製造」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 購入物品の性能等に関し、学長が入札説明書で指定する特質等を有すること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n- 法令等により許認可を受けて営業する必要がある場合には、その許認可を受けていることを証明した者であり、購入物品を十分に納入することを証明した者であること\n- 国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、学長が定める資格を有する者であること\n- 国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年3月24日(水)までに行うものとし、納入期限までに本学検査職員による検査に合格することが必要です。契約履行期間は契約締結日から令和9年3月31日(水)までです。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":91},[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424156,"等温滴定熱量計 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4295867,"手術支援ロボットシステム","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},4240651,"東長戸団地土地有効活用に関するサウンディング型市場調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-12-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},3951175,"in vivoイメージングシステム 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":48},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":48},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":48},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":90,"status":48},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[92,98,101,106,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":46,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":46,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":48},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]