[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345872":3,"bid-history-3345872":35,"bid-related-3345872":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3345872,"香川県庁舎警察棟地下2階雑排水ポンプ配管更新業務に係る一般競争入札について",294,37,2,20,1,"香川県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","香川県総務部財産経営課","管・空調","一般競争入札","配管・空調工事","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、本公告日現在A級に格付けされていること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n・暴力団及びその構成員でなく、かつ暴力団構成員と社会的に非難されるべき関係を有しないこと\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・電子入札システムに対応できること\n・入札参加資格確認申請書提出期限までに現地確認を実施していること\n・現地確認実施証明書（県担当者の署名済みのもの）を提出すること\n・誓約書を提出すること","【案件概要】\n香川県総務部財産経営課が香川県庁舎警察棟地下2階の雑排水ポンプ配管更新業務に係る一般競争入札を実施する。電子入札システムを利用した入札方式であり、入札説明書の交付は令和8年8月6日（木）から8月21日（金）までの営業時間内に香川県庁本館10階で受け付ける。対象地域は香川県高松市である。入札方式は最低価格による競争入札であり、予定価格の制限範囲内","で最低価格をもって入札を行った者が落札者となる。\n\n【業務内容】\n- 香川県庁舎警察棟地下2階の雑排水ポンプ配管更新工事\n- 詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、本公告日現在A級に格付けされていること\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n- 暴力団及びその構成員でなく、かつ暴力団構成員と社会的に非難されるべき関係を有しないこと\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て、民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 電子入札システムに対応できること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 入札参加資格確認申請書提出期限までに現地確認を実施していること\n- 現地確認実施証明書（県担当者の署名済みのもの）を提出すること\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年8月6日（木）から令和8年8月21日（金）まで（県休日を除く）\n入札参加資格確認申請期間：令和8年8月6日（木）から令和8年8月28日（金）午後5時まで（必着）\n質問受付期限：令和8年8月25日（火）午後5時\n入札書提出締切：令和8年9月2日（水）午後5時\n開札日時：令和8年9月3日（木）午前10時\n契約締結期限：落札決定後、県から契約書案の送付を受けた日から5日以内（休日は算入しない）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,54,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":81},[41,48,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":47},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424020,"令和8年度下半期A重油及び灯油の単価契約に関する一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",[64,69,72,75,78],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":47},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424019,"令和8年度下半期鶏用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424018,"令和8年度下半期豚用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":47},4424017,"令和8年度下半期牛用飼料単価契約に関する一般競争入札について",{"id":79,"title":66,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4424016,"国土交通省",[82,88,95,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":47},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":47},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":101,"title":102,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":47},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]