[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345869":3,"bid-history-3345869":37,"bid-related-3345869":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3345869,"一般競争入札「遠隔操作カメラシステム等賃貸借」",465,36,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","徳島県警察本部警務部会計課調度係","賃貸借","一般競争入札","遠隔操作カメラシステム等の賃貸借","徳島県徳島市","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・徳島県物品購入等参加資格審査要綱による審査で資格を有すると認められた者\n・応札仕様書等を期限までに提出し、審査結果が「適合」と認定された者\n・徳島県物品購入等指名停止等措置要綱に基づく指名停止措置を受けていない者\n・本件入札説明書等の交付を受けた者\n・暴力団（暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第2号に規定）に該当しない者\n・暴力団員（同法第6号に規定）に該当しない者\n・暴力団等と密接な関係を有しない者","【案件概要】\n徳島県警察が遠隔操作カメラシステム等の賃貸借を一般競争入札で実施。公告日は令和8年8月6日。徳島市万代町に所在する徳島県警察本部が発注機関。借入期間は契約締結日から令和9年3月31日までの約8ヶ月間。入札参加には徳島県の物品購入等参加資格審査により資格を有すると認められることが必須。応札仕様書等の審査を経て「適合」と認定された入札者のみが入札対","象となる。\n\n【業務内容】\n- 遠隔操作カメラシステム等の賃貸借\n- 借入物品の数量は入札説明書のとおり\n- 借入場所は入札説明書のとおり\n- 納入場所は入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・徳島県の物品購入等参加資格審査要綱による審査で資格を有すると認められた者であること\n・入札物品の仕様が仕様書の特質に適合することを証明する応札仕様書等を提出し、審査で「適合」と認定された者\n・徳島県物品購入等指名停止等措置要綱に基づく指名停止の措置を受けていない者\n・本件入札に係る入札説明書等の交付を受けた者\n・暴力団または暴力団員に該当しない者、および暴力団等と密接な関係を有しない者\n・入札の1週間前までに資格審査申請書を提出していること（資格を有していない場合）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,43,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3951169,"一般競争入札「SNS型投資・ロマンス詐欺等被害防止に関する静止画制作及び広告掲載業務」","2026-09-04T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3951168,"一般競争入札「警察職員採用募集パンフレット等作成業務」","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3906623,"一般競争入札「携帯用アルコール検知器」の購入","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},3584851,"一般競争入札「新規採用女性警察官夏服上衣第一種(半袖)ほか10品目」の購入","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[66,71,76,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":47},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[90,97,101,107,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":51,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":51,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":47},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":47},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":47},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]