[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345864":3,"bid-history-3345864":36,"bid-related-3345864":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3345864,"電子カルテパソコン用ワゴン一式",880,34,8,43,1,"独立行政法人国立病院機構賀茂精神医療センター","広島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課","建設関連物品","一般競争入札","広島県東広島市","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のA、B、CまたはDの等級に格付けされ中国地域の競争参加資格を有すること\n・契約細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・購入等件名を履行できることを証明する書類の添付が必要","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構賀茂精神医療センターが電子カルテパソコン用ワゴン一式の一般競争入札を実施。対象地域は広島県東広島市。令和8年8月6日に公告され、予定価格等は入札説明書による。入札書受領期限は令和8年8月24日(月)17時00分。開札日時は令和8年8月25日(火)10時00分。納入期限は令和8年9月9日までで、納入場所は当センター内。\n\n","【業務内容】\n- 電子カルテパソコン用ワゴン一式の納入\n- 入札説明書及び仕様書に基づく調達\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のA、B、CまたはDの等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n- 契約細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n- 購入等件名を履行できることを証明する書類の提出が必要\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月9日まで\n入札説明書交付期間：令和8年8月6日(木)～8月24日(月)17時00分\n入札書受領期限：令和8年8月24日(月)17時00分\n開札日時：令和8年8月25日(火)10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,48,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},3951157,"医薬品 単価契約(ビクトーザ皮下注18mg 他60件 別紙入札書による)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},3345863,"病院情報システム等運用管理および保守業務委託 一式",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},919505,"検査試薬 単価契約(ID 32 E アピ 他283 件 別紙入札書による)","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},878620,"医療ガス設備保守点検業務 一式(詳細は入札説明書による)","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},880317,"医療消耗品 単価契約(ステリストリップ R1541 他418 件 別紙入札書による)","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":47},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":75,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4295849,"国土交通省",{"id":87,"title":80,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4295848,[89,95,100,106,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":94,"status":47},4319722,"【電子契約対象・情報共有】08県単鹿港維第08-66-047-0-003号・08鹿港海管理第08-06-610-0-002号合併 港湾施設維持修繕工事","茨城県 土木部 鹿島港湾事務所","茨城県",9493000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":47},4315168,"情報テクノロジー大学校(FESTO製エアシリンダ及び電子部品類)","茨城県 産業戦略部 情報テクノロジー大学校","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":47},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",57387000,{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":109,"status":47},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,{"id":111,"title":112,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":113,"status":47},4314926,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-004号、関城工水県単第08-87-411-0-004号 気中遮断器更新工事",12738000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]