[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345861":3,"bid-history-3345861":37,"bid-related-3345861":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3345861,"橋梁補修工事(えびす橋)",648,34,2,16,1,"広島県呉市","広島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",14777000,"closed","呉市財務部契約課","橋梁","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に土木一式工事の等級格付がC以上で登録されていること\n・市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n・土木一式工事に係る技術者について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・現場代理人について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること","【案件概要】\n広島県呉市が橋梁補修工事（えびす橋）の総合評価一般競争入札（事後審査方式）を実施。対象地域は呉市蒲刈町向地内。工事は土木一式工事であり、橋梁補修工、橋梁付属物工、構造物撤去工、仮設工を含む。予定価格は14,777,000円（税抜）。電子入札システムを利用した電子入札・電子くじ対象案件。低入札価格調査制度の対象工事。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修","工一式\n- 橋梁付属物工一式\n- 構造物撤去工一式\n- 仮設工一式\n- 工事延長 L=4.7m、W=20.8m\n\n【応募要件】\n- 呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たすこと\n- 令和7・8年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に土木一式工事の等級格付C以上で登録されていること\n- 市内業者（建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する者）であること\n- 土木一式工事に係る技術者について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 現場代理人について、所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月6日～8月26日\n- 設計図書等に対する質問期限：令和8年8月19日午後5時\n- 評価資料等提出期間：令和8年8月25日午前9時～8月26日午後4時\n- 入札受付期間：令和8年8月25日午前9時～8月26日午後4時\n- 開札日時：令和8年8月27日午前10時\n- 工期：令和9年度内（具体的月日は不明）\n\n【評価方法】\n総合評価方式で、評価項目は「価格」「企業の施工能力」「配置予定技術者の能力」「地域の精通性及び地域貢献の実績」「施工体制評価」「指名停止措置の状況」。自己採点方式により評価値を算定。評価値の最も高い者が低価格入札者に該当する場合は低入札価格調査を実施し、第一落札候補者を決定。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,160,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",22543000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4363511,"農業用ため池廃止工事(谷本)",13506000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4363510,"農業用ため池廃止工事(清水長谷西池外1池)",9097000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)",4235000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事",9201000,[67,72,77,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":49},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":49},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[92,98,101,108,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":49},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":36,"status":49},4423781,"市道田中大元線(10174橋)橋梁補修工事(R8)",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":71,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":49},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":49},4265257,"第1小川内橋橋梁補修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":36,"status":49},4265255,"大塔橋橋梁補修工事",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]