[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345846":3,"bid-history-3345846":37,"bid-related-3345846":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3345846,"係留施設の利用可否判断高度化に関する計測孔等設置業務",16,34,7,42,1,"国土交通省","広島県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","中国地方整備局広島港湾空港技術調査事務所","その他コンサルタント","一般競争入札","建設のためのサービス、エンジニアリング・サービス、その他の技術的サービス","10:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）役務の提供等のC等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・紙入札方式の場合は紙入札方式参加願を提出すること\n・証明書等提出期限の日から開札時までの期間に中国地方整備局から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続き開始申立てがなされていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として国土交通省が排除要請した状態が継続していないこと","【案件概要】\n国土交通省中国地方整備局広島港湾空港技術調査事務所が、係留施設の利用可否判断高度化に関する計測孔等設置業務を一般競争入札により発注します。広島県を対象地域とし、建設のためのサービス・エンジニアリング・サービスに分類される技術的サービスです。公告日は令和8年8月6日、公開期間は令和8年8月6日から9月11日までです。入札締切は令和8年9月10日1","0時00分、開札は令和8年9月11日10時00分に広島港湾空港技術調査事務所で実施されます。\n\n【業務内容】\n- 係留施設の利用可否判断高度化に関する計測孔等の設置\n- 詳細は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）役務の提供等のC等級に格付けされ、中国地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・電子調達システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・紙入札方式の場合は紙入札方式参加願を提出すること\n・証明書等提出期限の日から開札時までの期間に中国地方整備局から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き開始申立て又は民事再生法に基づく再生手続き開始申立てがなされていないこと（ただし手続開始決定後に所定の手続を行った者を除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として国土交通省が排除要請した状態が継続していないこと\n・その他入札説明書に定める競争参加資格要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【証明書等提出期限】\n令和8年8月6日（木）から令和8年8月21日（金）まで（休日除く）9時00分から16時00分まで\n電子調達システム、紙持参、郵送（書留）、メール等による提出に対応\n\n【その他注記】\n入札金額の計算方法：入札者は見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること（消費税及び地方消費税相当額を考慮）。入札保証金及び契約保証金は免除。最低価格入札者を原則として落札者とする。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,180,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":47,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,70,75,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[90,95,102,105,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4383800,"有福地区小型船係留施設整備工事","佐世保市","長崎県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":46,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":101},1175252,"平良港(下崎地区)係留施設点検診断業務","海上保安庁第十一管区海上保安本部","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":103,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":101},1138474,"2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":101},930062,"十三湖農地防災事業 芦野頭首工係留施設撤去他工事","農林水産省東北農政局","青森県","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":101},3364017,"2025-10-02T15:00:00.000Z","2025-10-21T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]