[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345676":3,"bid-history-3345676":48,"bid-related-3345676":52,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3345676,"体力づくりセンタートレーニング機器リース(PDFファイル:179.7KB)",1328,29,8,60,1,"奈良県葛城市","奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",1608000,"active","葛城市 総務部 管財課","賃貸借","一般競争入札","トレーニング機器リース業務",null,"2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和8・9年度における葛城市建設工事等入札参加資格審査申請を提出していること\n・希望種目がO-1-①賃貸業務の届け出を行っていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n・事故発生時、緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること\n・奈良県物品購入等の契約に係る入札参加停止措置要領または葛城市物品購入等の契約に係る指名停止措置要領に基づく指名停止等期間中でないこと\n・葛城市建設工事等暴力団排除措置要綱別表の措置要件1～5に該当しないこと\n・仕様書等の要件を満たし、法令等により許認可が必要な場合はその許認可を受けていること","【案件概要】\n奈良県葛城市が体力づくりセンタートレーニング機器リースの一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は葛城市笛堂地内。パフォーマンスエリプティカル2台、コードレスバイクBFU2台、コードレスリカンベントバイクBFR3台の計7台のトレーニング機器のリース契約。予定価格は134,000円\u002F月（税抜）。長期継続契約で契約日から令和13年9月30日までの","約5年間。\n\n【業務内容】\n- パフォーマンスエリプティカル（BG953090）2台のリース\n- コードレスバイクBFU（BG891000）2台のリース\n- コードレスリカンベントバイクBFR（BG892000）3台のリース\n- リース期間終了後、所有権は市に移転\n- 納入及び検査場所：葛城市笛堂400番地1 葛城市体力づくりセンター内\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度における葛城市建設工事等入札参加資格審査申請を提出していること\n- 希望種目がO-1-①賃貸業務の届け出を行っていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n- 事故発生時、緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること\n- 奈良県物品購入等の契約に係る入札参加停止措置要領または葛城市物品購入等の契約に係る指名停止措置要領に基づく指名停止等期間中でないこと\n- 葛城市建設工事等暴力団排除措置要綱別表の措置要件1～5に該当しないこと\n- 仕様書等の要件を満たし、法令等により許認可が必要な場合はその許認可を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和13年9月30日（火）までの約5年間（60ヶ月）。地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約。翌年度以降において予算の減額または削除があった場合は、契約を解除することがあります。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[49],{"year":50,"count":51},2026,30,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":76,"similar":101},[54,60,64,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},3417245,"いきいきセンター周辺に関する駐車場整備工事(PDFファイル:234.4KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",74954000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":16},3417244,"第8-104号 笛堂13号線道路改良工事(PDFファイル:246.1KB)",28427000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":67,"status":16},3417243,"第8-405号 新町・柳原線道路改良工事(PDFファイル:250.6KB)",62798000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":71,"status":16},3417242,"第8-303号 令和8年度区画線設置工事(PDFファイル:219.5KB)",7343000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":75,"status":16},3417241,"自動車騒音常時監視業務委託(PDFファイル:190.8KB)",1830000,[77,83,87,93,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":21,"status":16},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":94,"title":79,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":16},4423767,"国土交通省",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":100,"budget":21,"status":16},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[102,107,112,117,122],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":81,"deadlineDate":100,"budget":21,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","兵庫県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":81,"deadlineDate":91,"budget":21,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":81,"deadlineDate":100,"budget":21,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":81,"deadlineDate":121,"budget":21,"status":16},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":123,"title":124,"organizationName":120,"prefectureName":120,"publishedDate":81,"deadlineDate":121,"budget":21,"status":16},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]