[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345674":3,"bid-history-3345674":47,"bid-related-3345674":51,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3345674,"クライアント機運用管理ソフトのライセンス更新(PDFファイル:179.7KB)",1328,29,1,9,"奈良県葛城市","奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",912000,"active","葛城市 総務部 管財課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","ソフトウェア・ライセンス",null,"2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和8・9年度における葛城市建設工事等入札参加資格審査申請を提出した者で、希望営業種目がB-1-⑧ソフトウェアの届け出を行っている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・会社更生法第17条による更生手続開始の申立てをしていない者\n・事故発生時、緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること\n・奈良県物品購入等の契約に係る入札参加の停止等措置要領又は葛城市物品購入等の契約に係る指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・葛城市建設工事等暴力団排除措置要綱に該当する者でないこと\n・その他入札説明書及び仕様書記載の要件を満たしていること\n・法令等により許認可が必要な場合はその許認可を受けていること","【案件概要】\n奈良県葛城市が、庁舎内および出先機関のパソコン運用管理を行うためのソフトウェアライセンス更新に関する条件付一般競争入札（事後審査型）を実施する。予定価格は912,000円（税抜）で、令和8年8月6日に公告。対象地域は奈良県葛城市柿本地内。入札は郵便入札方式で実施され、令和8年9月7日が入札書受付期限、同年9月8日午後2時10分に開札予定。\n\n【","業務内容】\n- クライアント機運用管理ソフト（SKYSEA Client View Government License Light Edition）のライセンス更新\n- サーバーライセンス1年分（3本の更新）\n- クライアントライセンス1年分（750本の更新）\n- 納入期限は令和8年10月30日\n- インストール作業は不要\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度における葛城市建設工事等入札参加資格審査申請を提出した者で、希望営業種目B-1-⑧ソフトウェアの届け出を行っていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法第17条による更生手続開始の申立てをしていないこと\n・事故発生時、緊急対応が必要な場合に対応可能な体制が整備されていること\n・奈良県および葛城市の指名停止期間中でないこと\n・暴力団排除要件に該当しないこと\n・その他入札説明書及び仕様書記載の要件を満たしていること\n・法令等により許認可が必要な場合はその許認可を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日（金）まで\n\n【予定価格】\n912,000円（消費税及び地方消費税を除く）\n\n【その他】\n落札決定後、落札候補者は令和8年9月11日（金）午後3時までに競争入札参加資格確認申請書を提出する必要がある。入札保証金および契約保証金は免除される。支払いは物品引渡し完了後、請求から30日以内に一括払いとなる。",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":46,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[48],{"year":49,"count":50},2026,3,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":75,"similar":100},[53,59,63,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},3417245,"いきいきセンター周辺に関する駐車場整備工事(PDFファイル:234.4KB)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",74954000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":15},3417244,"第8-104号 笛堂13号線道路改良工事(PDFファイル:246.1KB)",28427000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":66,"status":15},3417243,"第8-405号 新町・柳原線道路改良工事(PDFファイル:250.6KB)",62798000,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":70,"status":15},3417242,"第8-303号 令和8年度区画線設置工事(PDFファイル:219.5KB)",7343000,{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":74,"status":15},3417241,"自動車騒音常時監視業務委託(PDFファイル:190.8KB)",1830000,[76,82,86,92,95],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":20,"status":15},4423770,"R8奈良国道事務所(下半期)技術資料データ整理業務","国土交通省近畿地方整備局奈良国道事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4423769,"中止公告","国家公安委員会(警察庁)奈良県警察",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4423768,"令和8年度第18号 黒滝村防災マップ更新業務","奈良県黒滝村","2026-09-28T15:00:00.000Z",3300000,{"id":93,"title":78,"organizationName":94,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4423767,"国土交通省",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":11,"publishedDate":80,"deadlineDate":99,"budget":20,"status":15},4379370,"R8国道168号十津川道路2期他環境調査業務","国土交通省近畿地方整備局","2026-09-15T15:00:00.000Z",[101,106,111,116,121],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":80,"deadlineDate":90,"budget":20,"status":15},4424806,"令和8年9月4日 訓練用機器(電気系パソコン及びソフトウェア)追加購入(職業大)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構職業能力開発総合大学校","東京都",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":80,"deadlineDate":110,"budget":20,"status":15},4404566,"津商業高等学校屋外トイレ及びソフトボール場LED照明設備整備工事","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":80,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4377564,"【見積合せ】ソフトウェアライセンス購入","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":80,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},4377071,"実習棟4階総合実践室PCマイクロソフトオフィス更新","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校","茨城県",{"id":122,"title":123,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":124,"deadlineDate":110,"budget":20,"status":15},4389248,"四日市中央工業高等学校 ソフトウェアライセンスの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]