[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345662":3,"bid-history-3345662":35,"bid-related-3345662":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3345662,"レーダー式車載速度測定装置 1式",274,28,1,11,"国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県警察本部総務部会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","レーダー式車載速度測定装置（情報通信関連物品）","兵庫県神戸市","13:00:00","・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていないこと\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を、参加申込の期限日及び当該調達の入札の日において受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、またはこれらと密接な関係を有する者でないこと\n・入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）を令和8年8月19日正午までに納入すること（保険証券での代替も可）\n・契約保証金（契約金額の100分の10以上）を契約締結日までに納入すること（履行保証保険での代替も可）","【案件概要】\n兵庫県警察本部がレーダー式車載速度測定装置1式の一般競争入札を実施。対象地域は兵庫県（納入場所：神戸市中央区）。納入期限は令和9年3月31日。公告日は令和8年8月6日、参加申込期間は同月6日から13日まで、入札期間は同月18日午後5時から20日午後1時まで、開札日は同月20日午後1時。電子入札共同運営システムを利用した入札を行う。予定価格は明記","されていないが、入札金額に10%を加算した額が落札価格となるため、入札者は契約希望金額の110分の100に相当する金額で入札する必要がある。\n\n【業務内容】\n- レーダー式車載速度測定装置1式の調達・納入\n- 入札説明書で指定される特質等を有する物品の納入\n- 納入物品の包装、梱包及び輸送\n- 入札物品の監督及び検査への対応\n\n【応募要件】\n・兵庫県物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または開札日時までに物品関係入札参加資格者として認定された者\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・県の指名停止基準に基づく指名停止を参加申込期限日及び入札日において受けていない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・暴力団排除条例に規定する暴力団、暴力団員、またはこれらと密接な関係を有する者でないこと\n・入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）を令和8年8月19日正午までに納入するか、保険会社との入札保証保険契約を締結すること\n・契約保証金（契約金額の100分の10以上）を契約締結日までに納入するか、履行保証保険契約を締結すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。納入場所は兵庫県警察本部交通部交通指導課。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[36],{"year":37,"count":38},2026,25,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":46},4363313,"使用済警察用車両の廃棄処分に伴う売買契約","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,91,94,99,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":46},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":87,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":46},4424808,"気象庁東京管区気象台",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":97,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":46},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務","徳島県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":46},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":88,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4295477,"(仮称)波妻ノ鼻レーダー施設ほか1か所新設工事","広島県","2026-08-30T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]