[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3345658":3,"bid-history-3345658":39,"bid-related-3345658":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3345658,"令和7年度(繰越)吉野熊野国立公園天神崎園地四阿整備工事【再公告】",1285,27,2,12,1,"環境省近畿地方環境事務所","大阪府","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","環境省近畿環境局","建築","一般競争入札","工事","大阪府大阪市","14:29:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・環境省における令和7・8年度一般競争参加資格で建築工事C又はD等級近畿地域認定を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は再生手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた場合を除く）\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した同種工事（国・都道府県・市町村発注の建築新築又は増築工事500万円以上）の施工実績を有すること（共同企業体は出資比率20%以上、評価点合計65点以上）\n・1級又は2級建築施工管理技士若しくはこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること\n・配置予定技術者は平成23年度以降の同種工事経験を有し、評価点65点以上の実績であること\n・監理技術者の場合は監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有すること\n・配置予定監理技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（技術資料受付以前3ヶ月以上）があることを証明できること\n・申請書及び資料提出期限日から開札時までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・本工事に係る設計業務等の受託者（株式会社弘洋コンサルタンツ、アジア航測株式会社）及び当該受託者と資本又は人事面で関連がある建設業者でないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・建設業法に基づく本店、支店又は営業所が近畿環境局管内（滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）に所在すること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として環境省発注工事等からの排除要請があり、当該状態が継続していないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の各届出義務を履行していること（当該届出義務がない者を除く）","【案件概要】\n環境省近畿環境局が実施する令和７年度繰越吉野熊野国立公園天神崎園地四阿整備工事の一般競争入札。和歌山県田辺市天神崎に四阿1式を設置する建築工事であり、電子調達システムを利用した再公告案件。工期は令和9年3月10日までで、低入札価格調査制度の対象工事。完全週休2日制工事（現場閉所型）として実施予定。\n\n【業務内容】\n- 四阿設置工1式\n- 設計図","書（図面・仕様書等）に基づいた施工\n- 吉野熊野国立公園天神崎園地内での工事実施\n\n【応募要件】\n・環境省における令和7・8年度一般競争参加資格で建築工事C又はD等級近畿地域認定を受けていること\n・平成23年度以降に元請けとして完成・引渡しが完了した同種工事（国・都道府県・市町村発注の建築新築又は増築工事で500万円以上）の実績を有すること（評価点合計65点以上に限る）\n・1級又は2級建築施工管理技士若しくはこれと同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を専任で配置できること\n・配置予定監理技術者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前3ヶ月以上）があることを証明できること\n・建設業法に基づく本店・支店又は営業所が近畿環境局管内（滋賀県、京都府、大阪府、兵庫県、奈良県、和歌山県）に所在すること\n・健康保険法・厚生年金保険法・雇用保険法の各届出義務を履行していることを確認できること\n・設計受託者（株式会社弘洋コンサルタンツ、アジア航測株式会社）と資本又は人事面で関連がないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月10日（水）までの契約締結日から工事完成まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[35],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},20,[40],{"year":41,"count":42},2026,6,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":96},[45,50,55,61,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2943463,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},2249890,"令和8年度近畿環境局自然環境整備課の業務に係る派遣業務","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},1810123,"令和7年度(繰越)吉野熊野国立公園天神崎園地四阿整備工事","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":60},1344786,"令和8年度吉野熊野国立公園大台ヶ原周回線道路(歩道)木道撤去等工事【再公告】","2026-06-10T15:00:00.000Z",[71,77,82,86,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,[97,103,108,112,116],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":48,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":48,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":109,"title":110,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":48,"deadlineDate":75,"budget":111,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":113,"title":114,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":48,"deadlineDate":75,"budget":115,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":117,"title":118,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":48,"deadlineDate":81,"budget":119,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]