[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3344888":3,"bid-history-3344888":41,"bid-related-3344888":45,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":36,"localOffice":27,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3344888,"警察本部庁舎屋上防水改修工事設計業務委託",2639,10,7,41,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県警察本部警務部会計課","建築設計","一般競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","前橋市大手町1-1-1","16:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和8・9度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント」で事業登録されていること\n・群馬県内に本店があること\n・1級建築士事務所で事業登録されていること\n・入札公告日から入札日までの間、入札参加制限を受けていないこと\n・公告日から契約締結日までの間、県から指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始中でないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県警察本部が警察本部庁舎屋上防水改修工事の実施設計業務を一般競争入札（事後審査方式）で発注。業務場所は前橋市大手町1-1-1。委託期間は契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで。予算規模は公告に明記されていない。入札参加申請期間は令和8年8月7日（金）9時～8月24日（月）16時、入札書提出期間は8月26日（水）9時～8月28日（金）16","時、開札予定日は8月31日（日）9時30分。\n\n【業務内容】\n- 屋上の防水改修工事に関する実施設計業務\n- 詳細は群馬県建築設計業務委託共通仕様書及び特記仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和8・9度の建設工事に係る調査・測量・コンサルタント等入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 資格者名簿に「建築関係建設コンサルタント」で事業登録されていること\n- 群馬県内に本店があること\n- 1級建築士事務所で事業登録されていること\n- 入札公告日から入札日までの間、入札参加制限を受けていないこと\n- 公告日から契約締結日までの間、県から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始中でないこと\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[42],{"year":43,"count":44},2026,6,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":87},[47,53,57,62,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":52},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":52},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":52},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":52},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[71,75,78,81,84],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":52},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]