[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3344887":3,"bid-history-3344887":46,"bid-related-3344887":50,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3344887,"令和8年度 富岡市田篠市営住宅 79-6棟 外壁・屋根防水改修工事",2642,10,2,19,1,"群馬県住宅供給公社総務部総務課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県住宅供給公社管理部富岡支所","防水","一般競争入札","建築一式","富岡市田篠地内","16:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者であること\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札の参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていないこと\n・群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者であること\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者であること（該当する場合）\n・同種工事（外壁及び屋根防水改修工事）または類似工事（屋内外改修工事）について、国、地方公共団体または地方住宅供給公社が発注した契約金額2,000万円以上の工事に相当の実績があること\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が760点以上であること\n・富岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること","【案件概要】\n群馬県住宅供給公社が発注する令和8年度の富岡市田篠市営住宅79-6棟外壁・屋根防水改修工事の一般競争入札（事後審査方式）である。本工事は鉄筋コンクリート造3階建ての市営住宅における外壁及び屋根防水改修が対象で、富岡市田篠地内に位置する。予算規模や詳細仕様は設計図書に記載。工期は令和8年9月1日から令和8年11月30日までの約3ヶ月間。\n\n【業務","内容】\n- 田篠市営住宅79-6棟の外壁及び屋根防水改修工事\n- 対象建物：鉄筋コンクリート造、地上3階建て\n- 既存外壁・屋根の改修・補修\n- 室内化学物質濃度測定（VOC濃度確認）\n- 建設副産物情報登録（COBRIS）\n- 電子納品対応\n\n【応募要件】\n- 自治令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者\n- 群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n- 群馬県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始決定後に資格者名簿に登載された者（該当する場合）\n- 同種工事（外壁及び屋根防水改修工事）または類似工事（屋内外改修工事）について、国・地方公共団体・地方住宅供給公社発注の契約金額2,000万円以上の工事に相当の実績があること\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿における建築一式工事の総合数値が760点以上であること\n- 富岡土木事務所管内に建設業法に基づき設置された本店があること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和8年11月30日まで（約3ヶ月間）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請書・資料提出期限：令和8年8月7日(金)9時から8月17日(月)16時\n- 設計図書等閲覧期間：令和8年8月7日(金)から8月24日(月)まで\n- 質問受付期間：令和8年8月10日(月)から8月17日(月)午前9時から午後4時\n- 質問回答日：令和8年8月18日(火)\n- 入札受付開始：令和8年8月19日(水)9時\n- 入札書提出締切：令和8年8月24日(月)16時\n- 開札予定日時：令和8年8月25日(火)9時30分",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[47],{"year":48,"count":49},2026,11,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":73,"similar":94},[52,57,62,66,70],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3585752,"令和8年度石原県営住宅(91-C・91-D棟)外壁・屋根防水改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},2939023,"令和8年度 みなかみ町営 鹿野沢団地M・N棟 住戸内給水管改修工事","2026-07-27T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},2670110,"令和8年度 みなかみ町営上布施団地2・3号棟 外壁改修工事","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},2528559,"令和8年度 大利根公社賃貸住宅水道メーター取替工事","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},2528558,"令和8年度 県営住宅水道メーター取替工事(分割6号・富岡地区)",[74,79,84,88,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":61},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":61},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[95,101,106,111,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":77,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":61},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":77,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":61},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":107,"title":108,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":77,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":61},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":112,"title":113,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":77,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":61},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":116,"title":117,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":77,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":61},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]