[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3344884":3,"bid-history-3344884":31,"bid-related-3344884":35,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3344884,"学校給食センター長寿命化改修工事(北側屋上防水)",2749,10,2,19,"玉村町玉村町総務課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,3320000,"active","玉村町総務課","防水","指名競争入札","玉村町学校給食センター","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n玉村町総務課が学校給食センターの長寿命化改修工事（北側屋上防水）について指名競争入札を実施。対象地域は群馬県玉村町。予定価格は3,320,000円。公開日は2026年8月7日、開札日は2026年8月20日13時00分。電子入札による案件。\n\n【業務内容】\n- 改修用ドレン取付\n- ウレタン系塗膜防水\n- 架台巻き込み処理\n- 配管対策",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,9,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":79},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},3844173,"玉村町立第3保育所高圧ケーブル及びPAS更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",2400000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3844172,"特環公共下水道管渠築造工事(R8-4工区)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3844171,"特環公共下水道管渠築造工事(R8-2工区)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3344898,"玉村町スポーツフェスティバル会場設営業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3344886,"町道2222号線 舗装補修工事(補修計画)",[55,62,66,70,75],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":63,"title":64,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[80,87,93,98,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":59,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":59,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":59,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":59,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]