[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3343344":3,"bid-history-3343344":36,"bid-related-3343344":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3343344,"堀江ドック関連施設基本設計業務委託",2071,12,7,40,1,"浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",6700000,"closed","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務（基本設計）","浦安市堀江五丁目地先 堀江ドック","09:00:00","・令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載されていること\n・測量・コンサルタント大分類を「土木関係建設コンサルタント業務」として登録していること\n・本公告の公示日から開札日までの間に浦安市入札参加資格者指名停止措置を受けていないこと\n・特記仕様書第7条及び第8条で指定する配置予定技術者を配置できること\n・過去10年間に護岸に係る修景施設の設計業務を元請けとして履行した実績を有すること\n・本件開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていないこと\n・会社更生法の適用申請者で裁判所からの更生手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法の適用申請者で裁判所からの再生手続開始決定を受けていないこと","【案件概要】\n浦安市が堀江ドック関連施設の基本設計業務委託を一般競争入札で実施する。対象地域は浦安市堀江五丁目地先の堀江ドック。予定価格は6,700,000円（税抜）。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。事業担当課は都市整備部治水課。最低制限価格は事後公表とする。\n\n【業務内容】\n- テラス式護岸の基本設計（構造形式の検討及び比較検討）\n-","浮桟橋の基本設計（構造形式の検討及び比較検討）\n- 基本設計図の作成\n- 概算工事費の算出\n- 基本設計図の照査\n- 技術報告書及び計画準備・基本条件の整理に関する業務\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度浦安市入札参加資格者名簿に登載され、測量・コンサルタント大分類を「土木関係建設コンサルタント業務」として登録している者\n- 本公告の公示日から開札日までの間に指名停止措置を受けていない者\n- 配置予定技術者（特記仕様書第7条及び第8条で指定）を配置できる者\n- この公告の公示日までの過去10年間に、護岸に係る修景施設の設計業務を元請けとして履行した実績を有する者\n- 本件開札日前2年以内に手形交換所による取引停止処分を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用を申請していない者（ただし裁判所からの手続開始決定を受けていない場合を除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},16,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,25,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":93},[42,49,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4291245,"総合体育館・屋内水泳プール雨漏り等改修工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",57950000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4291244,"五丁歩排水機場・堀江第2排水機場更新に係る吐口構造等検討業務委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",20950000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":48},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託",6020000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":48},4291242,"猫実第4市営住宅外壁等改修工事",23340000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":48},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事",19220000,[67,74,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[94,99,105,110,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":35,"status":48},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":71,"deadlineDate":104,"budget":35,"status":48},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","徳島県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":109,"budget":35,"status":48},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":114,"publishedDate":14,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4256938,"下水道ストックマネジメント実施方針改訂業務(下計-R8-14)","さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]