[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341275":3,"bid-related-3341275":45,"bid-history-3341275":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3341275,"市道5-6560号線舗装補修工事",2775,10,2,15,1,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",20760000,"closed","舗装","一般競争入札","渋川市北橘町赤城山地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n・建設業法第3条第1項の規定による舗装工事について建設業の許可を受けている者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において渋川市に本店を有する者\n・渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において舗装工事のA等級に格付けされている者\n・公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n・申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有していること\n・談合その他の理由により渋川市から損害賠償請求を受け、指定した期日までに完納せず提訴されていない者","【案件概要】\n渋川市が市道5-6560号線舗装補修工事の条件付き一般競争入札（事後審査方式）を実施する。工事場所は渋川市北橘町赤城山地内で、舗装工一式を対象とする。予定価格は20,760,000円（税抜）で、工事完成期日は令和9年2月15日。入札参加資格は渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載され、舗装工事について建設業許可を有し、舗装工事のA等級格付けさ","れている者。入札書受付期間は令和8年8月31日午前9時から9月1日午後4時まで、開札予定日時は9月2日午前9時。\n\n【業務内容】\n- 舗装工一式\n- 既存舗装の補修工事\n\n【応募要件】\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿に登載されている者\n- 建設業法第3条第1項の規定による舗装工事について建設業の許可を受けている者\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において渋川市に本店を有する者\n- 渋川市建設工事等請負業者資格者名簿において舗装工事のA等級に格付けされている者\n- 公告日に渋川市の指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でない者\n- 法第26条の規定に加えて、申請日前3か月以上継続して雇用している主任技術者又は監理技術者を配置できること\n- 監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有していること\n- 談合その他の理由により渋川市から損害賠償請求を受け、指定した期日までに完納せず提訴されていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月15日（工事完成期日）まで。本体工事の完了は完成期日の14日前までに完了する必要がある。\n\n【その他】\n最低制限価格が設定されている。入札保証金は免除。契約保証金は契約金額の10%以上を納付する（有価証券、金融機関の保証、保証事業会社の保証、公共工事履行保証証券、履行保証保険で代替可）。前払金は契約金額の40%以内、中間前払金は契約金額が200万円以上かつ予定工期が90日以上の場合は契約金額の20%以内。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},null,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":71,"similar":91},[47,54,59,63,67],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":53},4374432,"金井地区配水管布設替工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,"active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":53},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":62,"status":53},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":66,"status":53},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",20580000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":70,"status":53},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,[72,76,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":75,"budget":44,"status":53},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":80,"budget":44,"status":53},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":53},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":53},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":53},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[92,98,104,108,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":97,"budget":44,"status":53},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":50,"deadlineDate":103,"budget":44,"status":53},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":57,"budget":44,"status":53},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市",{"id":109,"title":110,"organizationName":107,"prefectureName":96,"publishedDate":50,"deadlineDate":97,"budget":44,"status":53},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":50,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":53},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[119],{"year":120,"count":121},2026,48,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]