[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341263":3,"bid-history-3341263":33,"bid-related-3341263":36,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3341263,"茂林寺前駅シェルター設置工事",2857,10,2,28,"館林市総務部総務課","群馬県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,12750000,"active","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート","館林市堀工町地内","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n館林市総務部総務課が茂林寺前駅シェルター設置工事の指名競争入札を実施。工事場所は館林市堀工町地内。予定価格は12,750,000円（税込）。公告日は2026年8月7日、開札日は2026年8月25日09時15分。\n\n【業務内容】\n- シェルター（L 6160×D 2000×H 2500）1基の設置\n- シェルター（L 13621×D 2000×H","2500）1基の設置\n- サイクルポート（L 3078×D 2200×H 3080）1基の設置\n- シェルター照明工一式\n\n【工期・期間】\n開札日2026年8月25日から契約履行までの期間（詳細な完工期限は発注図書で確認必要）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":32},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":85},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":15},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",4950000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":15},4144495,"市道8505号線外舗装工事",31380000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},3344897,"くらしのこよみたてばやし(令和9年版)",3355900,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":55,"status":15},3344896,"超音波骨量測定装置",1300000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":59,"status":15},3344895,"防災拠点外調整池除草業務委託",3550000,[61,68,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[86,93,99,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":15},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":13,"status":15},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":65,"deadlineDate":42,"budget":114,"status":15},4423999,"広谷出口大黒線外3線区画線設置工事","広島県府中市","広島県",2018000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]