[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341082":3,"bid-history-3341082":36,"bid-related-3341082":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3341082,"流山警察署流山中央交番建設工事監理業務委託",1999,12,7,42,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","建設工事監理業務委託","流山市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されていること\n・指名停止措置を本業務委託の開札の時までの間、受けていないこと\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は木造建築物の新築又は増築に係る実施設計業務又は監理業務委託の経験があること\n・一級建築士の資格を有する者が在籍していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること、または本業務委託の入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した者でなく、または民事再生法の適用を申請した者でないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部が流山警察署流山中央交番の建設工事に係る監理業務委託について一般競争入札を実施する。対象地域は流山市で、工期は令和8年8月13日から令和9年3月31日までの予定。本業務委託は事後審査Ⅱ型で、予定価格は落札者決定後公表される。電子入札システムによる公告日は令和8年8月7日。\n\n【業務内容】\n- 流山警察署流山中央交番（木造2階建て、","延べ面積99.01㎡）の建設工事監理業務\n- 工事監理方針の策定・説明\n- 設計図書の内容把握、質疑書の検討\n- 施工図等の検討及び報告\n- 工事材料・設備機器等の検討\n- 対象工事と設計図書との照合及び確認\n- 工程表・施工計画の検討及び報告\n- 関係機関の検査への立会い\n- 完成図及び保全資料の確認\n- 施工計画等の特別の検討・助言\n- 月間業務計画表・月間業務実施表の作成\n- 業務報告書、打合せ記録簿、月報、日報の作成\n- 施設点検への立会い（完了後1年目・2年目）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されている者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有する者\n- 過去15年間（平成23年4月1日から入札公告日までの期間）に、配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は木造建築物の新築又は増築に係る実施設計業務又は監理業務委託の経験がある者\n- 一級建築士の資格を有する者が在籍していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でない者、または本入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請で手続開始決定されていない者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年8月13日（予定）～令和9年3月31日\n入札書受付期間：令和8年8月31日（月）午前9時～令和8年9月1日（火）午後5時\n開札日時：令和8年9月2日（水）午後1時50分",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]