[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341081":3,"bid-history-3341081":36,"bid-related-3341081":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3341081,"香取地区駐在所解体工事設計業務委託",1999,12,7,40,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","一般競争入札","解体工事設計業務委託","香取市、東庄町","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されていること\n・本入札参加資格確認申請書提出期限日から開札時までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は木造建築物の新築、増築又は解体に係る実施設計業務の経験があること\n・1級建築士資格を有する者が在籍していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること、及び本入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請を行った場合、手続開始決定がされていないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部会計課が香取地区駐在所解体工事設計業務委託の一般競争入札を実施する。対象地域は香取市・東庄町で、解体対象は4戸の木造駐在所（大倉・津宮・橘・森山駐在所）である。契約期限は令和9年3月31日までで、最低制限価格制度が適用される。予定価格は落札者決定後に公表される。入札方式は事後審査Ⅱ型である。\n\n【業務内容】\n- 香取警察署大","倉駐在所（木造2階建、約70㎡）の解体実施設計\n- 香取警察署津宮駐在所（木造2階建、約108㎡）の解体実施設計\n- 香取警察署橘駐在所（木造2階建、約99㎡）の解体実施設計\n- 香取警察署森山駐在所（木造平屋建、約76㎡）の解体実施設計\n- 総合・構造・電気設備・機械設備の実施設計図書作成\n- 積算業務（積算数量算出書、見積収集、見積り検討資料の作成）\n- リサイクル計画書の作成\n- 概略工事工程表の作成\n- 各施設5箇所のアスベスト含有分析調査\n- 供給設備（電気、ガス、上下水道）の撤去範囲等に関する各事業者との協議\n- 既存設計図書及び目視による事前調査（特別管理産業廃棄物、フロン、ハロン、放射性物質等の有無調査）\n- 建築確認申請に係る関係機関との打合せ\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されていること\n- 本入札参加資格確認申請書提出期限日から開札時までの間、指名停止措置を受けていないこと\n- 県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n- 過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は木造建築物の新築、増築又は解体に係る実施設計業務の経験があること\n- 1級建築士資格を有する者が在籍していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でなく、本入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請を行った場合、手続開始決定がされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年8月24日（月）午前9時～8月26日（水）午後5時\n- 競争参加資格確認通知：令和8年8月28日（金）\n- 入札書受付期間：令和8年8月31日（月）午前9時～9月1日（火）午後5時（電子入札システムにより提出）\n- 開札日時：令和8年9月2日（水）午後1時40分\n- 設計図書等縦覧期間：令和8年8月7日（金）～8月28日（金）（平日）午前9時～午後5時\n- 質問受付期間：令和8年8月7日（金）～8月14日（金）午前9時～午後5時\n- 質問回答方法：令和8年8月20日（木）中に入札情報サービスに掲載\n- 最終成果品事前確認資料提出期限：契約日末日の1か月前",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]