[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341080":3,"bid-history-3341080":36,"bid-related-3341080":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3341080,"九十九里南地区駐在所解体工事設計業務委託",1999,12,7,41,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","一般競争入札","建築設計業務、解体工事設計","茂原市、長南町、大多喜町、鴨川市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されている者\n・本業務委託の一般競争入札参加資格確認申請書提出期限日から開札の時までの間、指名停止措置を受けていない者\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間（平成23年4月1日～入札公告の日）に配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は木造建築物の新築、増築又は解体に係る実施設計業務の経験があること\n・1級建築士の資格を有する者が在籍していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していること、及び入札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請していないこと、又は申請していても裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請していないこと、又は申請していても裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部会計課が、九十九里南地区（茂原市、長南町、大多喜町、鴨川市）の駐在所4戸の解体工事に係る設計業務委託を一般競争入札で実施する。予定価格は落札者決定後公表。入札方式は事後審査Ⅱ型。令和9年3月31日を委託期限とする。\n\n【業務内容】\n- 茂原警察署鶴江駐在所（木造平家建、約73㎡）、茂原警察署西駐在所（木造平家建、約88㎡）、","勝浦警察署総元駐在所（木造平家建、約74㎡）、鴨川警察署天津駐在所（木造2階建、約124㎡）の解体工事実施設計\n- 各施設の総合・構造・電気設備・機械設備の設計図書作成\n- 既存図面のCADへの貼付けによる効率化\n- 解体工事積算数量算出書、積算数量調書の作成\n- 単価作成資料、見積収集及び見積り検討資料の作成\n- 各施設5箇所のアスベスト含有分析調査\n- リサイクル計画書及び特別管理産業廃棄物調査結果報告書の作成\n- 概略工事工程表の作成\n- 電気・ガス・水道等のインフラ協議資料の整備\n- 公共建築設計者情報システム（PUBDIS）への業務カルテ登録\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されている者\n- 入札公告日から開札日まで指名停止措置を受けていない者\n- 県内に資格者名簿登載の主たる営業所（本店）を有すること\n- 過去15年間（平成23年4月1日から入札公告日まで）に、配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は木造建築物の新築、増築又は解体に係る実施設計業務の経験があること\n- 建築士法第2条第2項に規定する1級建築士の資格を有する者が在籍していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること、本入札前6か月以内に手形・小切手の不渡りをしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請後、裁判所から手続開始決定を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。入札書受付期間は令和8年8月31日（月）午前9時から令和8年9月1日（火）午後5時まで。開札日時は令和8年9月2日（水）午後1時30分。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]