[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341079":3,"bid-history-3341079":36,"bid-related-3341079":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3341079,"安全対策交通信号機集中制御化等調査委託(千葉市美浜区ほか)",1999,12,6,38,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","安全対策交通信号機集中制御化等調査委託","千葉市美浜区若葉 ひび野ポンプ場高架下北側ほか20か所7路線（千葉市美浜区、花見川区、市原市、富里市、白井市、印西市）","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における土木関係コンサルタントに登載されていること\n・本業務委託の入札参加資格確認申請書提出期限日から開札時までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・県内又は県外に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に交通安全施設に係る交通量調査又は路線走行調査の経験があること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・入札日前6か月以内に手形、小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法の適用を申請した場合において、裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した場合において、裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部が、交通安全施設に関する交通量調査及び路線走行時間調査業務を一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で実施する。対象地域は千葉市美浜区、花見川区、市原市、富里市、白井市、印西市の計21交差点69流入路および7路線。調査を通じて、信号機の集中制御化に向けた基礎データを収集する。予定価格は落札者決定後に公表される。契約履行期限は令和9年1月29日","までである。\n\n【業務内容】\n- 交差点交通量調査（午前6時から午後8時までの連続14時間、21交差点69流入路）\n- 自動車交通量の計測（直接計測またはビデオカメラ等を使用、二輪車を除く）\n- 交通流量図、時間変動図等の作成\n- 路線走行時間調査（朝ピーク、午前オフピーク、午後オフピーク、夕ピークの4回実施、7路線）\n- 旅行時間、走行速度、停止時間等の計測・集計\n- 業務計画書、月報、週報の作成・提出\n- 調査実施状況写真、道路使用許可書、調査員名簿等の成果品作成\n- データCD（編集可能形式）の提出\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における土木関係コンサルタントに登載されていること\n- 本入札公告提出期限日から開札時までの間、指名停止措置を受けていないこと\n- 県内又は県外に資格者名簿登載の主たる営業所（本店）を有すること\n- 過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に交通安全施設に係る交通量調査または路線走行調査の経験があること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年経過していること、および入札日前6か月以内の不渡り手形・小切手がないこと\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請において裁判所から手続開始決定がされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日までに業務を完了すること。調査日は原則として火曜日、水曜日、木曜日のいずれかで、休日およびその翌日、異常気象日、交通機関特異日、道路工事実施日、小中特別支援学校の長期休暇等を除く。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,100,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":47},3567848,"千葉市美浜区磯辺4丁目19番地先配水管整備工事","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":47},3567847,"千葉市美浜区真砂2丁目24番地先配水管整備工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":47},3567846,"千葉市美浜区真砂5丁目15番地先配水管整備工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3563132,"交通信号機移設等工事(千葉市美浜区ほか)",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":106,"status":16},3563118,"千葉市美浜区浜田2丁目43番地先配水管整備工事",42559000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]