[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341076":3,"bid-history-3341076":36,"bid-related-3341076":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3341076,"松戸第三宿舎解体工事設計業務委託",1999,12,7,41,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","一般競争入札","建築設計（解体工事設計業務委託）","松戸市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されていること\n・県内又は県外に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に、配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造建築物の新築、増築又は解体に係る実施設計業務の経験があること\n・建築士法第2条第2項に規定する1級建築士の資格を有する者が在籍していること\n・入札公告の前年度までの入札公告日から本業務委託の開札の時までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと\n・会社更生法の適用申請中で裁判所から更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用申請中で裁判所から再生手続開始決定がされていない者でないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部が松戸第三宿舎の解体工事に係る実施設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は松戸市。契約期間は令和7年2月21日から令和9年3月26日まで。RC造4階建て、建築面積約270㎡、延べ面積約1,073㎡の既存職員宿舎建築物の解体に関する設計業務委託である。予定価格は落札者決定後公表予定。\n\n【業務内容】\n- 解体工事実施設計（総合・構造","・電気設備・機械設備）の作成\n- アスベスト含有建材等の分析調査（10箇所）\n- 既存図書及び目視による事前調査（PCB使用機器類、特別管理産業廃棄物等の確認）\n- 解体工事費の積算（積算数量算出書、単価作成資料、見積収集・検討）\n- リサイクル計画書の作成\n- 概略工事工程表の作成\n- 特別管理産業廃棄物等調査結果報告書の作成\n- 供給設備（電気、ガス、上下水道）の撤去範囲等の設計\n- 近隣家屋調査の要否に関する協議\n- インフラ設備における関係機関との協議\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されていること\n- 県内又は県外に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n- 過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に、配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造建築物の新築、増築又は解体に係る実施設計業務の経験があること\n- 建築士法第2条第2項に規定する1級建築士の資格を有する者が在籍していること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用申請中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日（令和7年2月21日予定）から令和9年3月26日までが履行期間。最終成果品の事前確認資料は契約日末日の1か月前までに提出することとし、業務実施工程表に反映する。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[63,70,75,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]