[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341075":3,"bid-history-3341075":37,"bid-related-3341075":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3341075,"船橋第四宿舎3棟大規模改修工事設計業務委託",1999,12,7,41,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県警察本部総務部会計課","建築設計","一般競争入札","建築設計、構造設計、電気設備設計、機械設備設計、積算業務","船橋市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタント登載者であること\n・県内に資格者名簿に登載された主たる営業所（本店）を有すること\n・過去15年間（平成23年4月1日～入札公告日）に配置予定管理技術者が元請けとして鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造建築物の新築、増築又は改修に係る実施設計業務の経験があること\n・建築士法第2条第2項に規定する1級建築士の資格を有する者が在籍していること\n・入札公告日から開札日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分から2年以内でないこと、かつ入札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n・会社更生法の適用申請で更生手続開始決定を受けていないこと\n・民事再生法の適用申請で再生手続開始決定を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部が船橋第四宿舎3棟の大規模改修工事に係る設計業務を一般競争入札（事後審査Ⅱ型）で発注。対象地域は千葉県船橋市。履行期間は令和8年9月2日開札後から令和9年3月26日までで、予定価格は落札者決定後に公表される。本業務は建築・設備設計及び積算業務を含む大規模改修設計委託である。\n\n【業務内容】\n- 建築実施設計（総合、内装改修を含む）","- 構造実施設計\n- 電気設備実施設計\n- 機械設備実施設計（給排水衛生設備、空調換気設備、昇降機等）\n- 建築積算（積算数量算出書、単価作成資料、見積検討資料）\n- 電気設備積算\n- 機械設備積算\n- リサイクル計画書の作成\n- 概略工事工程表の作成\n- 各種法令・条例に関する事前協議、申請図書及び資料の作成\n- アスベスト含有分析調査（6箇所）\n- 既存建築物設計図書の復元のための実測等調査\n- BIM対応電子納品\n- 居ながら改修を前提とした施工計画の検討\n- 給湯設備のLCC比較検討\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿の建築関係建設コンサルタント登載者\n- 県内に主たる営業所（本店）を有すること\n- 過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造建築物の新築、増築又は改修に係る実施設計業務の経験がある配置予定管理技術者を有すること\n- 一級建築士資格を有する者が在籍していること\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 過去6か月以内に手形・小切手の不渡りがないこと\n- 会社更生法、民事再生法の適用申請がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月2日開札から令和9年3月26日までの履行期間。業務着手は契約締結後14日以内。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]