[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3341074":3,"bid-history-3341074":37,"bid-related-3341074":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3341074,"成田第一宿舎大規模改修工事設計業務委託",1999,12,7,41,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県警察本部総務部会計課","建築設計","一般競争入札","改修工事設計業務委託（建築、構造、設備設計及び積算）","成田市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されていること\n・入札公告日から開札日までの間、指名停止措置を受けていないこと\n・県内に資格者名簿登載の主たる営業所（本店）を有すること\n・配置予定管理技術者が過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造建築物の新築、増築又は改修に係る実施設計業務の元請経験を有すること\n・一級建築士の資格を有する者が在籍していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n・会社更生法または民事再生法の適用申請により裁判所から手続開始決定を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県警察本部が成田第一宿舎の大規模改修工事に係る設計業務委託を一般競争入札（事後審査Ⅱ型）により実施。対象施設は成田市に所在する共同住宅（壁式RC造、A棟5階延べ1,112.85㎡、B棟3階806.30㎡、C棟3階762.99㎡）。予定工事費は令和10年度予定で詳細は未定。入札公告日は令和8年8月7日、委託期限は令和9年9月30日までの期限で","、電子入札により執行される。\n\n【業務内容】\n- 改修工事における実施設計業務（建築総合、構造、電気設備、機械設備）\n- 概算工事費の検討及び設計説明書の作成\n- 建築積算、電気設備積算、機械設備積算業務（積算数量算出書作成、単価資料作成、見積収集）\n- 建築基準法等各種法令・条例に関する事前協議及び申請手続き\n- 建築物エネルギー消費性能向上法第20条第2項の通知に関する手続き\n- リサイクル計画書及び概略工事工程表の作成\n- 排水処理設備に係る検討\n- 千葉県公共事業景観形成指針に基づくチェックリスト作成\n- 既存建築物の設計図書復元のための実測等調査\n- 基本設計に該当する業務（条件整理、法令調査、基本設計方針策定）\n- RIBC利用料、PUBDIS業務カルテ登録料、アスベスト含有分析調査（12箇所）\n\n【応募要件】\n- 千葉県建設工事等入札参加業者資格者名簿における建築関係建設コンサルタントに登載されていること\n- 本業務委託の入札公告前年度から入札公告日までの過去15年間に指名停止措置を受けていないこと\n- 県内に資格者名簿登載の主たる営業所（本店）を有すること\n- 配置予定管理技術者が過去15年間に鉄筋コンクリート造、鉄骨鉄筋コンクリート造又は鉄骨造建築物の新築・増築・改修に係る実施設計業務の元請経験を有すること\n- 一級建築士の資格を有する者が在籍していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以上経過していること\n- 会社更生法・民事再生法の申請により裁判所から手続開始決定を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年9月30日までの期限で業務を履行。入札受付期間は令和8年8月31日午前9時から令和8年9月1日午後5時まで。開札日時は令和8年9月2日午前11時30分。資格確認資料提出期限は令和8年8月26日午後5時まで。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4192253,"手袋ほか8品目","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]