メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札千葉県インフラ

千葉県警察本部庁舎ほか5施設で使用する電力

発注: 千葉県 県警本部総務部 会計課
このページの目次

案件情報

発注機関
千葉県 県警本部総務部 会計課
部署
千葉県警察本部総務部会計課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
千葉県内(千葉市中央区、流山市等)
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
インフラ (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
  • 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA等級に格付けされている者
  • 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと
  • 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと
  • 電子入札システムによる場合は電子認証(ICカード)を取得していること
  • 電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業者として登録を受けている者
  • 令和8年度における千葉県電力の調達に係る環境配慮方針に基づく判定結果が「適合」である者

案件概要

【案件概要】

千葉県警察本部が、千葉県警察本部庁舎ほか5施設で使用する電力の一般競争入札を実施。対象施設は千葉県警察本部庁舎、分庁舎、都町庁舎、第一機動隊、千葉運転免許センター、流山運転免許センター。予定電力量は合計約12,764,700キロワット時。履行期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日まで。

【業務内容】

- 千葉県警察本部庁舎で使用する

電力供給(予定電力量6,592,500キロワット時)

- 千葉県警察本部分庁舎で使用する電力供給(予定電力量1,493,500キロワット時)

- 千葉県警察都町庁舎で使用する電力供給(予定電力量216,900キロワット時)

- 千葉県警察第一機動隊で使用する電力供給(予定電力量385,900キロワット時)

- 千葉運転免許センターで使用する電力供給(予定電力量1,348,500キロワット時)

- 流山運転免許センターで使用する電力供給(予定電力量727,400キロワット時)

【応募要件】

・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者

・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA等級に格付けされている者

・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと

・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと

・電子入札システムによる場合は電子認証(ICカード)を取得していること

・電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業者として登録を受けている者

・令和8年度における千葉県電力の調達に係る環境配慮方針に基づく判定結果が「適合」である者

【工期・期間】

契約締結日から令和9年10月31日まで。ただし実際の履行期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「千葉県 県警本部総務部 会計課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
千葉県 県警本部総務部 会計課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

千葉県 県警本部総務部 会計課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る