[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3340647":3,"bid-history-3340647":34,"bid-related-3340647":37,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3340647,"千葉県立流山おおたかの森高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備賃貸借",2972,12,8,60,1,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立流山おおたかの森高等学校","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県立流山おおたかの森高等学校","賃貸借","一般競争入札","空調設備賃貸借","2026-09-27T15:00:00.000Z","・入札参加資格の確認を受けていること\n・物品等一般競争入札参加者資格審査を申請していること（電子入札の場合）\n・紙入札方式参加届出書を提出していること（紙入札の場合）\n・入札保証金を納付していること（免除の場合を除く）\n・仕様書、契約書案等を熟知していること","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立流山おおたかの森高等学校の普通教室・管理諸室・特別教室空調設備賃貸借案件を一般競争入札により発注します。WTO案件として国際競争の対象となります。本案件は物品・委託等に係る競争入札であり、電子入札システムの利用を原則とします。\n\n【業務内容】\n- 普通教室の空調設備賃貸借\n- 管理諸室の空調設備賃貸借\n- 特別教室の空調設","備賃貸借\n\n【入札方式】\n一般競争入札（WTO案件）。電子入札システムまたは紙入札による参加が可能です。\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格の確認を受けていること\n- 仕様書、契約書案等の内容を熟知していること\n- 入札保証金を納付していること（免除の場合を除く）\n- 電子入札の場合：物品等一般競争入札参加者資格審査の申請者（代表者または年間代理人）\n- 紙入札の場合：紙入札方式参加届出書を提出すること\n\n【契約保証】\n落札者は契約締結時に以下のいずれかの保証を付さなければなりません。ただし契約担当者が不要と認める場合を除きます。\n- 銀行等金融機関または保証事業会社による保証\n- 公共工事履行保証証券\n- 履行保証保険契約\n- 契約保証金の納付\n- 契約保証金に代わる有価証券等の提供\n保証金額は請負代金額の10分の1以上であることを要します。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":66},[],[40,47,52,57,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":48,"title":49,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[67,74,80,84,90],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},3929875,"千葉県立松戸南高等学校管理諸室・特別教室空調設備設計","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立松戸南高等学校","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},3929874,"(仮称)千葉県立流山地区特別支援学校外構詳細設計委託","千葉県 教育庁企画管理部 教育施設課",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3683026,"千葉県立君津商業高等学校管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立君津商業高等学校","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3683024,"千葉県立東総工業高等学校管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立東総工業高等学校",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]