[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3340646":3,"bid-history-3340646":37,"bid-related-3340646":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3340646,"千葉県立安房拓心高等学校普通教室・特別教室空調設備賃貸借",2971,12,2,20,1,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立安房拓心高等学校","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県立安房拓心高等学校","管・空調","一般競争入札","普通教室・特別教室空調設備賃貸借","南房総市和田町海発1,604番地 千葉県立安房拓心高等学校","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・仕様書に示す規格に適合する物品を納入できることを証明した者であること\n・令和8年9月3日午後4時までに資格確認申請書等を提出していること","【案件概要】\n千葉県立安房拓心高等学校が、普通教室・特別教室の空調設備賃貸借について一般競争入札を実施する。WTO政府調達協定の適用案件。履行場所は南房総市和田町海発1,604番地の同高等学校。電子入札システムを利用した競争入札で、最低価格の有効入札者を落札者とする。契約金額には10%を加算した金額をもって落札価格とする（税抜ベースで見積もり）。\n\n【業務内","容】\n- 普通教室・特別教室の空調設備の賃貸借\n- 設備の導入・納入\n- 賃貸借期間中の保守管理（仕様書に基づく）\n- 令和9年5月1日からの運用保守\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n・仕様書に示す規格に適合する物品を納入できることを証明した者\n・資格確認申請書等を令和8年9月3日午後4時までに提出した者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和22年3月31日まで。賃貸借期間は令和9年5月1日から令和22年3月31日までで、その前の期間は導入期間。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":69},[],[43,50,55,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":51,"title":52,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3683026,"千葉県立君津商業高等学校管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立君津商業高等学校","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3683024,"千葉県立東総工業高等学校管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立東総工業高等学校",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3682837,"千葉県立八街高等学校特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立八街高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3682835,"千葉県立流山高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立流山高等学校",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},3682833,"千葉県立千葉工業高等学校管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立千葉工業高等学校",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]