[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3340643":3,"bid-history-3340643":37,"bid-related-3340643":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3340643,"千葉県企業局配水系統図作成業務委託",2595,12,8,66,1,"千葉県 企業局管理部 経理課","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局管理部経理課","その他","一般競争入札","配水系統図作成業務","千葉県企業局長が指定する場所","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県企業局が配水系統図作成業務委託を一般競争入札で実施する。履行期間は契約日の翌日から令和9年3月19日まで。履行場所は千葉県企業局長が指定する場所。入札方式は電子入札システムを利用し、低入札調査の実施はしない。落札価格は入札記載金額の110%に相当する金額となる。\n\n【業務内容】\n- 千葉県企業局配水系統図の作成\n\n【応募要件】\n- 地方自","治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置の対象となっていない者\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書交付期限：令和8年8月27日午後5時\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年8月27日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月8日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月9日午前9時00分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,40,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":89},[43,48,52,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4351666,"Web口座振替受付サービス業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4351665,"水道用メーターパッキンΦ20mm","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4192056,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(北総浄水場)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4192055,"千葉県企業局千葉工業用水道事務所仮設非常用発電機賃貸借",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4192054,"小型貨物自動車(ハイブリッド型)(松戸給水場)",[64,70,75,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]